У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про ремонты (2)

Про ремонты (2)

Сообщений 641 страница 680 из 819

641

#p32808,Alex написал(а):

У нас тоже на жилстрое и на ГС новые трёхэтажки построили с просторными дворами. Но почему то Михельсон не там прикупил квартирку.

не. дом изначально строившийся как элитный и дома изначально строившиеся для раздать переселенцам и украсть это не то.
я про обычные дома от застройщика для продажи людям.обычным. не михельсонам и не переселенцам

642

#p32845,СергейМ написал(а):

я про обычные дома от застройщика для продажи людям

Кольский 12. Я там выше про него рассказал в двух словах.

Отредактировано Alex (2019-07-19 09:24:30)

643

#p32846,Alex написал(а):

Кольский 12. Я там выше про него рассказал в двух словах.

Отредактировано Alex (Сегодня 09:24:30)

почему в одном районе в монолитной высотке метр дороже чем в монолитной пятине? качество одинаковое вплоть до одинаковых лифтов и фасадов. дороже строительство?
уровень сервиса кмк одинаков.

644

Много нюансов, мало исходных данных.

645

Вот почему все, абсолютно все, когда узнают, что я строю дома паровой двигатель, лью алюминий и помаленьку собираю фрезерный станок, советуют мне поскорее жениться?!

646

дома надо делом надо заниматься ))) а не ерундой. )))

647

для литья алюминия и прочего есть рабочее время. )))

648

Это просто хобби.  :whistle:

649

#p33196,sasha-padun написал(а):

дома надо делом надо заниматься ))) а не ерундой. )))

дети выросли.
мы с бабкой вдвоем живем...

#p33203,Alex написал(а):

Это просто хобби.

650

http://sh.uploads.ru/t/SkFaJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/cMWvL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/J0pFv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rFbZw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/VrHmf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/5drPY.jpg

Ну вот как то так пока. В понедельник установка окна на кухню и доставка второй партии изделий на лоджию и в остальные комнаты. Затем утепление контура и отделка помещений.

Вот буквально пару тройку часов добавить в сутки и всё вообще норм было.  :rolleyes:

651

не сильно узкие стекла? сейчас сфоткаю как у меня

652

https://sun1-14.userapi.com/c858128/v858128684/2948a/Z6t0aQfg7-Q.jpg

653

ну то есть зацените коробочку для кота) вот так я его люблю)

654

Можно было конечно и такую схему применить -

http://sg.uploads.ru/t/F2Rf8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QY9t6.jpg

Но я учёл пожелания семейных мойщиков окон. Промышленный альпинизм несколько дороговат для меня.  :)

655

#p33760,Артём написал(а):

не сильно узкие стекла? сейчас сфоткаю как у меня

И да, ты на профиль и стеклопакет делай поправку. У тебя лёгкое остекление на алюминиевом профиле. Смотрится более воздушно, но неприемлемо в условиях крайнего севера. Хотя на Кольском 12 применили. Но там поh всем.

Отредактировано Alex (2019-07-27 19:20:59)

656

https://b.radikal.ru/b25/1907/a6/be8272b4c568.jpg
это хорошо.
а соседи так же сделают?

657

#p33768,филипс.. написал(а):

это хорошо.
а соседи так же сделают?

Выше глубоко заслуженные пенсионеры живут вдвоём. Ниже более молодая заслуженная главврач. Все с момента заселения дома в 1974 году. Со временем, думаю дети или внуки сделают всё красиво.  :)

Отредактировано Alex (2019-07-27 19:27:27)

658

#p33768,филипс.. написал(а):

это хорошо.
а соседи так же сделают?

А ты во всем под соседей подстраиваешься?

659

большая лоджия, классно

660

какое серое невзрачное жилье в жопе мира.
тоскаи депресняк. и холод.

661

#p33789,СергейМ написал(а):

тоскаи депресняк

А зачем его тоскать? Пусть уходит.

662

#p33789,СергейМ написал(а):

тоскаи депресняк. и холод.

Унылым людям вообще без разницы где находиться.  :rolleyes:

663

Ну не знаю, мы решением собрания даже запретили кондиционеры на фасад вешать, что бы не портить вид дома. Хочешь кандей вешай на балконе.
Всё таки внешний вид дома это очень важно..
Я серьёзно, вот так везешь девушку домой, подъежаешь к ЖК, а там шлагбаум, выходит охранник, ты ему здравствуйте, он - здравствуйте. Меня знают - открывают. Проезжаешь, а у девчонки уже удовлетворенная улыбка на лице. не в хрущевку на тахту привезли  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif

664

вот вроде ничего смешного не написано
но почему-то смешно

665

#p33877,Moroshka написал(а):

но почему-то смешно

ну простите)

666

#p33877,Moroshka написал(а):

но почему-то смешно

Ага, значит не мне одному.  :crazyfun:

667

#p33885,Артём написал(а):

ну простите)

тем не менее безопасность, комфорт и эстетика жилья - это хорошо

668

#p33904,Moroshka написал(а):

тем не менее безопасность, комфорт и эстетика жилья - это хорошо

Ты просто глубоко замужняя девушка, поэтому не оценила моего пассажа)

669

и это тоже
но в основном, потому что сама история как начало истории с лурка

670

#p33947,Moroshka написал(а):

и это тоже
но в основном, потому что сама история как начало истории с лурка

так их там тоже не роботы выдумывают_)

671

#p33846,Артём написал(а):

Ну не знаю, мы решением собрания даже запретили кондиционеры на фасад вешать, что бы не портить вид дома. Хочешь кандей вешай на балконе.
Всё таки внешний вид дома это очень важно..
Я серьёзно, вот так везешь девушку домой, подъежаешь к ЖК, а там шлагбаум, выходит охранник, ты ему здравствуйте, он - здравствуйте. Меня знают - открывают. Проезжаешь, а у девчонки уже удовлетворенная улыбка на лице. не в хрущевку на тахту привезли

согласно эвольционному сценарию(тем более Армянскому, по которому как ты сам говорил, пора с 14ти лет), который ты на равне с пидерастами пытаешься оспорить, про ночь улица шлагбаум в самый раз пора было бы говорить твоему сыну. а не тебе.
задумайся, в помидорах ли и торе смысл и цель жизни.

672

если собрание решило, а я повесил кондей на фассад, меня выселят и отберут квартиру? кондей демонтируют?
оштрафуют?
в спину плевать будут?
огласите список санкций.
реально интересно узнать.

673

#p33998,СергейМ написал(а):

согласно эвольционному сценарию(тем более Армянскому, по которому как ты сам говорил, пора с 14ти лет), который ты на равне с пидерастами пытаешься оспорить, про ночь улица шлагбаум в самый раз пора было бы говорить твоему сыну. а не тебе.
задумайся, в помидорах ли и торе смысл и цель жизни.

У жизни нет никакого смысла. А цель жизни достойно её прожить. Все мы лишь звено в передачи  молекулки ДНК, кто то согласен у этом участвовать, кто то не хочет. А придавать какие то сакральные смыслы обычному родился-пожил-передал ДНК-код дальше-умер. Ну мне как то не оч.
Кроме того в мире так много людей, почему бы и не похалявить, я же не против что бы другие люди детей рожали, вполне даже за.

Отредактировано Артём (2019-07-29 08:30:24)

674

#p33999,СергейМ написал(а):

если собрание решило, а я повесил кондей на фассад, меня выселят и отберут квартиру? кондей демонтируют?
оштрафуют?
в спину плевать будут?
огласите список санкций.
реально интересно узнать.

демонтируют

Как показывает судебная практика, отсутствие согласия собственников помещений дома на установку кондиционера, как основание для удовлетворения требований о демонтаже кондиционера, суд приводит как дополнительный довод в случае если уже установленный кондиционер нарушает права других собственников помещений. Как правило, такие нарушения прав граждан выражаются в следующем:

кондиционер соседей громко шумит, гудит, вибрирует, чем нарушает покой граждан (как правило, соседей);
кондиционер установлен на балконе, лоджии граждан-истцов или на внешней стене здания непосредственно у окна квартиры граждан в периметре принадлежащего им жилого помещений - частично перекрывает обзор, вид из окна, во время дождя капли с установленного кондиционера попадают в окно квартиры;
дренажная трубка кондиционера смонтирована таким образом, что конденсат стекает на окна квартир, принадлежащих другим гражданам, что приводит к разрушению стены жилого дома.
иные нарушения, в том числе, допущенные при монтаже кондиционера (образование трещин на фасаде здания, несоблюдение мер пожарной безопасности, создающих угрозу возгорания, замыкания, и т.д.)
Стоит отметить, что встречаются и судебные акты, где удовлетворяются требования о демонтаже кондиционера на основании норм, приведенных выше в позиции № 1. Полагаем, что формальный подход к разрешению данного рода споров не является правильным и разумным. На наш взгляд, требования об обязании демонтировать кондиционер может быть удовлетворено лишь в том случае, если истец доказал, что нарушено его право. При этом довод о том, что стена является общим имуществом собственников помещений, а потому, во всех случаях необходимо согласие собственников на ее использование подлежит отклонению по тому основанию, что лицо, установившее кондиционер также является собственником помещения и сособственником доли в праве на общее имущество и если данный собственник не создает препятствий для осуществления права пользования и владения другим собственникам помещений, не нарушает их прав на благоприятные и безопасные условия проживания, то отсутствует нарушенное право, подлежащее защите в судебном порядке.

Следует, однако, отметить следующее. Собственники помещений многоквартирного жилого дома вправе принять решения о порядке пользования общим имуществом дома. Не лишены собственники помещений и права принять решение, например о порядке установки кондиционеров, антенн и другого оборудования на фасаде жилого дома. Также собственники вправе констатировать, что уже размещенные на несущих конструкциях дома кондиционеры нарушают права граждан и подлежат демонтажу, что должно найти отражение в протоколе общего собрания собственников. Напомним, что решение общего собрания собственников (принятое большинство голосов и при наличии кворума) обязательно для исполнения всеми собственниками помещений данного жилого дома. Представляется, что в таком случае владелец кондиционера обязан подчиниться решению общего собрания, либо обжаловать данное решение в суде. При отказе владельца демонтировать кондиционер, собственники вправе обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании (ст. 304 ГК РФ), т.е. об обязании ответчика демонтировать установленное оборудование.

Отредактировано Артём (2019-07-29 08:25:33)

675

#p34008,Артём написал(а):

демонтируют

Отредактировано Артём (Сегодня 08:25:33)

ты не ввделил главное.
"
. При этом довод о том, что стена является общим имуществом собственников помещений, а потому, во всех случаях необходимо согласие собственников на ее использование подлежит отклонению по тому основанию, что лицо, установившее кондиционер также является собственником помещения и сособственником доли в праве на общее имущество и если данный собственник не создает препятствий для осуществления права пользования и владения другим собственникам помещений, не нарушает их прав на благоприятные и безопасные условия проживания, то отсутствует нарушенное право, подлежащее защите в судебном порядке."

т.е. если кондей не шумит не течет не воняет не оставляеттень не закрывает обзор, он не может мешать другим. и решением собственников нет аргументов для его демонтажа.

а так да.
жил на море в новом доме.
окна входы в подвал прикрыаают поликарбонатные козырьки.
фасады вентилируемые. на них вешать нельзя.
вешают с торца балконов. и трубки конденсатные все торчат на эти козырьки. 8 этажей бараьанят круглые сутки по козырьку.
в волгограде климат сухой. газоны поливают и у офисных зданий. но на них же висчтдесятки кондеев льющих конденсмт на тротуар отдельно каждый. думал чо бл не проложить трубку стоб весь конденсат собирался в одно место и на газон.

но видел норм дом. не новый. но по стенам идут стояки для централизованого слива конденсата. это большая редкость.
надо закон вводить.

676

Как раз главное и выделил, если есть решение собственников, то его надо выполнять и суд ориентируется на это. У нас такое решение есть. То что выделил ты это для неопределенных моментов.

677

#p34024,Артем написал(а):

Как раз главное и выделил, если есть решение собственников, то его надо выполнять и суд ориентируется на это. У нас такое решение есть. То что выделил ты это для неопределенных моментов.

"  Также собственники вправе констатировать, что уже размещенные на несущих конструкциях дома кондиционеры нарушают права граждан и подлежат демонтажу, что должно найти отражение в протоколе общего собрания собственников. "
ты это выделил.
как нарушают? мне не нравятся ваши сиськи, поэтому нарушают мои права?
у вас там инкубатор по выращиванию бабок и дедок всем недовольных?
дом холостяков?
вполне логично. семьи нет, делтнет, поебу ка я мозги соседям по всякой хрени.
кст для эффнктивной работы кондея нужен максимальный обдув. балкон это не закрытое но ограниченное пространство. эффективность снижается. потребляемая мощность растет.
обязали бы просто вешать в строго о веденных местах - например под окном кухни по центру.
чтоб симметрия и красота была. ну и скинулись закупили декоративную облицовку на внешние блоки и повесили всем даже если нет кондея.
дом красивый, энергоэффективный.

678

Это и есть общественный договор. Не нравится принятые в сообществе нормы надо искать другие сообщества. Эта норма в жилище уже 14 лет работает.

679

поров не является правильным и разумным. На наш взгляд, требования об обязании демонтировать кондиционер может быть удовлетворено лишь в том случае, если истец доказал, что нарушено его право. "...
" Также собственники вправе констатировать, что уже размещенные на несущих конструкциях дома кондиционеры нарушают права граждан и подлежат демонтажу, что должно найти отражение в протоколе общего собрания собственников. "
так в чем права нарушены? внешний вид портят? это нарушение прав других?
шторки в моем окне могут портить внкшний вид?

680

Решение общего собрания есть - правило. Нарушитель может быть заставлен его соблюдать.

Вы здесь » Мурманский форум » Флудрум » Про ремонты (2)