Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Международное обозрение


Международное обозрение

Сообщений 51 страница 100 из 1427

51

#p10844,СергейМ написал(а):

посмотрим что у них дальще будет

Несмотря на уступки Макрона связанные с заморозкой роста цен и призывами левых партий объявить вотум недоверия действующему правительству, протесты во Франции продолжаются - общество продолжает бурлить.
В сегодняшних протестах в Марселе массово принимают участие студенты и школьники, которые закидывали камнями полицию и жгли автомобили. Полиция в ответ применяла слезоточивый газ.

Армия движется на Париж

https://pbs.twimg.com/media/DtvxL4pX4AAJgcw.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DtvxNkoWoAA_q9D.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Dtvzl7mWoAAIFtV.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Dtv4eMtW4AApY_W.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DtuWEFYXQAEiQob.jpg

Да это просто праздник какой-то. Макрон выдвинул на Париж дополнительные силы полиции и армии (!), которые должны помешать масштабному протесту "Желтых жилетов", которые намечены на субботу.

Ожидается, что протестующие снова захватят Елисейские поля и будут буянить в центре Парижа. На столичную полицию судя по всему надежд немного, раз потребовалось подкрепление и участие военных.
Противники Макрона уже обвиняют правительство в намерении использовать армию против французского народа.

Французская пресса сообщает, что неназванные источники в правительстве заявляют, что существует угроза путча и свержения действующей власти.

То что сейчас происходит в других городах, это разминка перед субботой.
Акция 8 декабря обещает быть весьма интригующей.

(С)

Отредактировано Alex (2018-12-06 23:27:27)

52

Жаль, что нельзя Иностранный легион использовать)

53

онижедети  o.O

54

Про погромы в Париже скабрезный  журнальчик еще не откакался?

55

там вроде полицаи бессрочную забастовку мутят. ну что б если что - как беркут под замес не попасть.

56

вот европа пускай свои проблемы и рулит.

57

что бы внести неразбериху в стройные ряды врага, иногда достаточно гранату в их окоп кинуть...
завернув её в желтый жилет...

58

#p11043,филипс.. написал(а):

вот европа пускай свои проблемы и рулит.

тогда зачем эта тема ? а вообще мы тут все как бабки на скамейке у подъезда - говорим/обсуждаем всех . от соседки до презика. от своей коммуналки до апартаментов тогоже презика.

59

#p11044,филипс.. написал(а):

что бы внести неразбериху в стройные ряды врага, иногда достаточно гранату в их окоп кинуть...
завернув её в желтый жилет...

тут ведь дело в другом филипс.. почему в украине битьё полицаями людей было подано под одним соусом а во франции ... ни под каким.

60

при всём уважении к счастливой жизни европейцев ... они этим сами себя в моём лице превращают в скотов. демократия ... хуятия.

61

#p11048,sasha-padun написал(а):

при всём уважении к счастливой жизни европейцев ... они этим сами себя в моём лице превращают в скотов. демократия ... хуятия.

Если верить интернетам, треть населения Франции- мигранты и их потомки. Даже если их четверть, и это очень дохрена. Кмк, такая дикая реакция во многом из-за этого .  Мы то все французов представляем по Мирей Матье и Д*Артаньяну и Дантесу. Ну Наполеон еще в 812 году.

Отредактировано Логуран (2018-12-07 20:42:17)

62

#p11055,Логуран написал(а):

Если верить интернетам, треть населения Франции- мигранты и их потомки. Даже если их четверть, и это очень дохрена. Кмк, такая дикая реакция во многом из-за этого .  Мы то все французов представляем по Мирей Матье и Д*Артаньяну и Дантесу. Ну Наполеон еще в 812 году.

Отредактировано Логуран (Сегодня 20:42:17)

ну не совсем верно. если даже отбросить нынешних мигрантов то я знал что во франции треть населения выходцы алжира.
кстати в молодости я много читал о де голле.
*******************************
о Мирей Матье ... удивил один факт. я ведь думал только в России такие большие семьи  ... БЫЛИ.
"Мирей Матьё родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне, в семье каменщика, Роже Матьё и его жены Марсель-Софи Пуарье (12 декабря 1921 — 20 марта 2016 родом из Дюнкерка), где была старшей из четырнадцати братьев и сестёр."

Отредактировано sasha-padun (2018-12-07 20:52:16)

63

#p11059,sasha-padun написал(а):

ну не совсем верно. если даже отбросить нынешних мигрантов то я знал что во франции треть населения выходцы алжира.
кстати в молодости я много читал о де голле.
*******************************
о Мирей Матье ... удивил один факт. я ведь думал только в России такие большие семьи  ... БЫЛИ.
"Мирей Матьё родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне, в семье каменщика, Роже Матьё и его жены Марсель-Софи Пуарье (12 декабря 1921 — 20 марта 2016 родом из Дюнкерка), где была старшей из четырнадцати братьев и сестёр."

Отредактировано sasha-padun (Сегодня 20:52:16)

Цезарь Кэмбэл, бывший член мотоклуба Бандидос Австралия, имел 16 братьев и сестёр. 6 братьев были членами его клуба. 2-е погибло во время Мильперрской бойни в 84-м.

Отредактировано Капер (2018-12-07 21:31:54)

64

#p11048,sasha-padun написал(а):

при всём уважении к счастливой жизни европейцев ... они этим сами себя в моём лице превращают в скотов. демократия ... хуятия.

не суть...

sasha-padun, мне этих новостей из телевизора и радио достаточно.
как Вы думаете, почему я не читаю в сети эти новости?
возможность вроде есть...
почему я на форуме?

здесь люди.
свои, местные...

здесь важно общение...
а не цитирование новостей...

65

sasha-padun, Вы спали когда нибудь в сугробе?

что Вы думали, как заставили себя встать и идти?

66

#p11091,филипс.. написал(а):

sasha-padun, Вы спали когда нибудь в сугробе?

что Вы думали, как заставили себя встать и идти?

заставить встать и идти ? ЗАЧЕМ филипс.. ? я не понял.
спать в сугробе ... надо выспаться. проснуться. развести костёр. попить чаю . а потом идти. по делам.
я спал в сугробе. в обустроенном сугробе. там тепло от твоего дыхания.

67

#p11112,sasha-padun написал(а):

заставить встать и идти ? ЗАЧЕМ филипс.. ? я не понял.
спать в сугробе ... надо выспаться. проснуться. развести костёр. попить чаю . а потом идти. по делам.
я спал в сугробе. в обустроенном сугробе. там тепло от твоего дыхания.

я сугроб в городе имел в виду...

68

#p11124,филипс.. написал(а):

я сугроб в городе имел в виду...

на лавке спал. в парке. в сугробе городском точно не спал. )))))))))))))
я много потерял ?

69

#p11128,sasha-padun написал(а):

на лавке спал. в парке. в сугробе городском точно не спал. )))))))))))))
я много потерял ?

там офигенно)

70

#p11142,филипс.. написал(а):

там офигенно)

я знаю одну вещь филипс.. - мужик городской и мужик деревенский это очень разный вид людей. там где деревня рулит - город в отпаде. ну и наоборот.)))
я не смогу выжить в сугробе городском. но и Вы не выживете зимой в лесу. ))))))))))))

71

#p11146,sasha-padun написал(а):

я знаю одну вещь филипс.. - мужик городской и мужик деревенский это очень разный вид людей. там где деревня рулит - город в отпаде. ну и наоборот.)))
я не смогу выжить в сугробе городском. но и Вы не выживете зимой в лесу. ))))))))))))

не подначивайте меня)
у меня в доме лифта нет и мусоропровод на замке...

72

#p11091,филипс.. написал(а):

sasha-padun, Вы спали когда нибудь в сугробе?

что Вы думали, как заставили себя встать и идти?

Там где Саша вставал, когда надо было идти сугробов не было. Там была своя красота.

73

Беспорядки в Париже для турагенств  не являются форс-мажором.  Вот ведь. Попал кто то
"Увидеть Париж и умереть охренеть"
Кто замутил  этот карнавал под Рождество ? Профсоюзы и политики открещиваются от лидерства

74

сЁдни смотрел те беспорядки в онлайне.

75

#p11284,sasha-padun написал(а):

сЁдни смотрел те беспорядки в онлайне.

Сегодня онижедети по всей стране на коленях флэшмобы устраивают. Завтра протестная акция. Всё по сценарию. Интересно, где снайперы начнут работать. Наблюдаем.

76

да утихнет. сейчас макрон трампу лизнёт и всё утихнет там.

77

#p11286,sasha-padun написал(а):

да утихнет. сейчас макрон трампу лизнёт и всё утихнет там.

Завтра посмотрим.

78

Наших туристов башировых там полна коробочка.  :crazyfun:

79

#p11284,sasha-padun написал(а):

сЁдни смотрел те беспорядки в онлайне.

Да, скучно тебе в деревне без Уркаины и Парижа)))

80

А в Пскове как с покрыхами?  :smoke:

81

#p11285,Alex написал(а):

Сегодня онижедети по всей стране на коленях флэшмобы устраивают. Завтра протестная акция. Всё по сценарию. Интересно, где снайперы начнут работать. Наблюдаем.

во франции арабов нагибали и под ноготь загоняли не раз.
и этих обуздают.

если не смогут, то зачем такой макрон(типа януковича) нам нужен?
пусть бабку свою радует.

82

#p11301,филипс.. написал(а):

если не смогут, то зачем такой макрон(типа януковича) нам нужен?
пусть бабку свою радует.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр нагнёт лягушатников. Было уже в прошлом веке.

83

#p11298,Alex написал(а):

А в Пскове как с покрыхами?

Я торговец покрыхами?

84

#p11304,Alex написал(а):

Аннегрет Крамп-Карренбауэр нагнёт лягушатников. Было уже в прошлом веке.

я посылаю их всех в задницу.
я русский и в своей стране.

85

#p11294,Капер написал(а):

Да, скучно тебе в деревне без Уркаины и Парижа)))

та ни. просто интересно наблюдать как сытая счастливая распиареная  европа громит страну за два цента за литр. )))))))))))))))))
кстати беспорядки из франции перекинулись в брюссель и нидерланды. в общем призрак бродит по европе ... )))

86

ну и какой майдан без хохла ))))))))))))))))))

"Вот что пишет выходец из Украины Валерий, проживающий в Париже: «Я вышел на улицу, потому что нет сил смотреть, как государство обирает народ. Я не могу себе позволить снять квартиру одному. Заработная плата не растет, а налоги с каждым годом увеличивается. Саркози, Олланд и Макрон — все они из одного теста».

По словам выходца из Украины, его зарплата составляет 1 300 евро, в то время как снять 10-20 квадратных метров в регионе Парижа стоит минимум 500 евро. Помимо арендной платы, арендатору необходимо заплатить 50 евро за страховку жилплощади, 50 евро на коммунальные услуги, 75 евро на проезд и 10 евро за телефон. При этом 300 евро уходит в среднем на питание. «Исходя из подсчетов, у меня остается 300 евро, а одеваться тоже нужно. Сходить в кино стоит 12 евро, а в ресторан, чтобы не питаться с возлюбленной в фастфуде – 50 евро», — сетует Валерий."

87

Фантасмагоричность этой сцены зашкаливает: звуки дореволюционного русского вальса несутся над улицами зимнего Парижа, вдруг ставшего полем битвы, протестующие танцуют в паре метров от кордона вооружённых полицейских.

Неизвестно, знают ли «жилеты», о чём эта песня, или просто играют красивый русский вальс, но на фоне обвинений, несущихся из СБУ, в том, что протестами руководят из Москвы, это в высшей степени иронично. https://vk.com/video-70187376_456241505

88

https://pbs.twimg.com/media/Dt6gHcFWkAEi4t8.jpg

89

#p11325,sasha-padun написал(а):

Фантасмагоричность этой сцены зашкаливает: звуки дореволюционного русского вальса несутся над улицами зимнего Парижа, вдруг ставшего полем битвы, протестующие танцуют в паре метров от кордона вооружённых полицейских.

Неизвестно, знают ли «жилеты», о чём эта песня, или просто играют красивый русский вальс, но на фоне обвинений, несущихся из СБУ, в том, что протестами руководят из Москвы, это в высшей степени иронично. https://vk.com/video-70187376_456241505

90

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности Франции (SGDSN) ведет расследование о якобы причастности России к акциям протестов в стране.

Ссылка

91

Однозначно Петров и Боширов приехали любоваться красотами Парижа.  http://uploads.ru/i/E/0/h/E0hHf.png

92

#p11355,Логуран написал(а):

расследование о якобы причастности России к акциям протестов в стране

вован всесильный рулит )))))))))))))) бля - они из пути бога делают. ))) а вообще то икорку и водочку восставшим надо поставлять.

Отредактировано sasha-padun (2018-12-10 06:53:34)

93

Теперь и Япония.
"Усиливающийся с каждым годом дефицит рабочей силы, вызванный низкой рождаемостью, заставляет Токио пересматривать миграционную политику в сторону ее смягчения."Ссылка

94

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении чрезвычайного экономического и социального положения в стране.

95

#p11429,Логуран написал(а):

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении чрезвычайного экономического и социального положения в стране.

Меланшон и глава одного из крупнейших французских профсоюзов объявили, что эти жалкие подачки протестующих не устраивают и призвали "Желтых жилетов" к мобилизации для "Акта №5".

Макрон ошибся эпохой. Он начал браниться на народ и ни слова не сказал о раненых", — отметил Меланшон. По его словам, Макрон забыл о малоимущих категориях граждан — о безработных, частично занятых работниках, молодежи и студентах, отмечает «Интерфакс». Необходимо продолжать борьбу, протесты по всей стране продолжатся в ближайшую субботу. «Гражданская революция будет великой»

96

97

«Чёрный вторник» во Франции — на улицы вышли тысячи учащихся

http://s9.uploads.ru/jnPe2.jpg

98

http://sg.uploads.ru/EpJil.png

Отредактировано sasha-padun (2018-12-11 20:20:30)

99

100

Саша, а у тебя в Париже кто?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Международное обозрение