Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Международное обозрение


Международное обозрение

Сообщений 801 страница 850 из 1427

801

Колонны российских Камазов идут по Италии.

Европа наш.

802

#p58989,Alex написал(а):

Колонны российских Камазов идут по Италии.

Европа наш.

Ваш, ваш

803

75 лет назад Сталин лично подписал постановление Госкомитета обороны о выдаче полякам 150 тысяч голов скота, мяса, хлеба, тканей, сукна, кожи, грузовиков и т.д. Вот тебе и «оккупанты»!

Почему-то поляки сейчас не вспоминают об этом.

https://i.imgur.com/JrzT2eZ.jpg

804

Поляки добро не помнят.

805

Военный Донбасс!
Огнём ВСУ снова ранены дети..
https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

806

ну хоть немчура за правду. респект им за это.

08.05.2020, 16:44
МИД ФРГ: только Германия несет ответственность за Вторую мировую войну  https://www.kommersant.ru/doc/4340983?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Раз за разом предпринимавшаяся в последние месяцы попытка переписать историю таким отвратительным образом требует от нас разъяснений, в которых — с учетом непреложных исторических фактов — вообще не должно быть необходимости: Германия в одиночку развязала Вторую мировую войну, напав на Польшу. И одна только Германия ответственна за преступления против человечности во время холокоста. Тот, кто сеет сомнения в этом и выставляет в роли преступника другие страны, поступает несправедливо в отношении жертв. Он использует историю в своих интересах и раскалывает Европу» - Министр иностранных дел Германии Хайко Маас и немецкий историк Андрес Виршинг

807

уж как то перебор для сытой европы....

В Швейцарии образовалась километровая очередь за бесплатной едой  https://112.ua/mir/v-shveycarii-obrazov … 35572.html

808

Артем, ты где?
тебя бы послушать.

Кирдык вашей америке.
Миллиардер Павел Дуров, создатель «ВКонтакте», любимец всей прогрессивной общественности, сумевший дать отпор ФСБ со своим Телеграм, взял и плюнул в либеральную душу своим поклонникам. Написал, что кирдык вашей Америке. Точнее, назвал семь причин, почему туда не стоит переезжать. Мы собрали мнения об этом ярком высказывании.

весь текст

. В фильме предприниматели-эмигранты рассказывают о преимуществах переезда в США. Дуров, заявляя, что знаком со многими героями фильма лично, пишет, что «заметил контраст между тем, что они декларируют на камеру, и тем, о чем говорят в личных беседах». Мол, от всех знакомых предпринимателей из сюжета он «не раз слышал о минусах жизни в США». «Сейчас один из них половину времени проводит на родине, другой фактически уже несколько месяцев как вернулся в Европу, третий разочаровался в американцах и строит вокруг себя «маленькую Россию», - говорит Дуров. Поскольку герои фильма «демонстрируют одну очень американскую черту – обходить острые углы и концентрироваться на позитивных сторонах». Он и посчитал своим долгом рассказать «о недостатках Америки» и предостеречь новое поколение предпринимателей от повторения ошибок предшественников.

Первое, что выделил Дуров - Америка, несмотря на имидж страны свободы,  это «жесткое полицейское государство, которое является лидером по количеству людей, сидящих в тюрьмах». И даже один из героев фильма Дудя «пострадал от несправедливых действий правоохранительных органов США и организованной за ним слежки».

Тут, кстати, Дурова можно понять - ему же регулирующие органы США не дали запустить свою криптовалюту.

Затем Дуров пишет, что в США «неэффективная и дорогая» система здравоохранения. Что в Кремниевой долине крайне ограничена культурная жизнь, а «Сан-Франциско – единственное место за всю историю моих путешествий, где на меня было совершено нападение днем в центре города».

Качество среднего образования в США ниже, чем в остальных развитых странах. А «все победители чемпионатов мира по программированию, которые выступают за именитые американские вузы, – этнические китайцы, получившие образование в китайских школах и переехавшие в США». И даже несмотря на это, «США занимает на этих соревнованиях первые места значительно реже, чем Китай или Россия».

Кроме того, в США высокие налоги - «успешные жители Калифорнии отдают более половины своего заработка государству». И вообще, «США – единственное государство в мире, которое продолжает требовать подоходный налог со своих граждан даже после того, как они покинули страну». А «паспорт Соединенных Штатов – это экономическое крепостное право».

Также, Кремниевая долина – место высоких цен не только на недвижимость, но и на ведение высокотехнологичного бизнеса. Американский рынок – перегретый и зарегулированный сегмент мирового интернета. «Еще 10 или 20 лет назад казалось, что все глобальные проекты могут быть запущены только из Кремниевой долины, – и это было обосновано». А сейчас, «самые крупные истории успеха в социальных медиа возникают как раз за пределами Кремниевой долины».

В заключение Дуров пишет, что «США не является лучшим местом ни для жизни, ни ведения IT-бизнеса», и что «права и свободы человека намного лучше защищены в странах Северной и Центральной Европы, а экономический рост в XXI веке сосредоточен в странах Азии».

Многих такой разрыв шаблона и разрушение розовой мечты обидело, некоторых обрадовало. Например, сенатор Алексей Пушков согласился со словами Дурова и заявил, что из них понятно, что «уставший гегемон теряет драйв».

Известный политолог Екатерина Шульман так прокомментировала для «МК» высказывания Павла Дурова:

- Он высказался по очень узкой и непосредственно к нему относящейся проблеме. То есть не просто - стоит ли жить в Америке, хорошая ли страна Америка, стоит ли переезжать в Америку, не является ли Америка мировым гегемоном и не перестанет ли им быть. А выгодно ли переезжать в Америку, если ты хочешь заниматься АйТи-сектором. Он называет причины, по которым есть варианты получше. Ему виднее. Он больше об этом знает, чем кто-нибудь другой. Тут, мне кажется, имеет смысл понять, что не бывает вообще хорошей страны, или вообще страны плохой. Каждый должен соотноситься со своим собственным целеполаганием. Тем более, если речь идёт о переезде, эмиграции. Это травматичное, затратное и потенциально опасное предприятие. Если вы на него решаетесь, то имеет смысл максимально все просчитать. Вообще никакой страны-мечты не существует. Есть страны, которые лучше для чего-то одного или лучше для чего-то другого.Если вы академический работник, скажу я со своего шестка, то вам вообще не важна страна, а важен университет. Если вы хотите на сельхозработы потрудиться в сезон, то вы смотрите где яблоки выращивают или клубнику. Аргументы Дурова резонные. Он говорит, что в Америке высокие налоги, что система социальной поддержки не так развита, как в северной Европе. Это правда. Скандинавские страны - это страны реализованной социалистической мечты, правда налоги там ещё более высокие. И миграционная политика в этих прекрасных странах пожёстче. Америка же привлекает людей тем, что она их принимает. Что касается заявления об Америке, как о полицейском государстве. Это тоже зависит от того, кто вы и в каком штате вы собираетесь жить и чем вы собираетесь заниматься. В Америке действительно жестокая пенитенциарная система. Свирепое совершенно уголовное законодательство. Обширное и растущее, между прочим, в отличие от нас, тюремное население и предельные сроки. Но кого это касается? Не хочется говорить, что это в основном касается бедного чёрного населения, но статистика говорит сама за себя. Кто в основном населяет американские тюрьмы - известно. Имеет ли это отношение к АйТи-специалисту, который собирается жить в Калифорнии? Там и законодательство полиберальнее и население поменьше. Так что, каждый должен прикладывать критерии к себе.

МК

809

Миллиардер Павел Дуров ... он ведь не дурак. )))))))))))))))

810

#p62893,Участник написал(а):

Артем, ты где?
тебя бы послушать.

Кирдык вашей америке.
Миллиардер Павел Дуров, создатель «ВКонтакте», любимец всей прогрессивной общественности, сумевший дать отпор ФСБ со своим Телеграм, взял и плюнул в либеральную душу своим поклонникам. Написал, что кирдык вашей Америке. Точнее, назвал семь причин, почему туда не стоит переезжать. Мы собрали мнения об этом ярком высказывании.

МК

Ну это не открытие для адекватных и здравомыслящих людей.

811

Бывали мы в ваших омериках.  :crazyfun:

812

Ну сразу же - не жопы грели на пляжах.

813

ВО бл! индусы китайцев победили )))

На индийско-китайской границе произошла массовая драка пограничных патрулей Индии и Китая, пострадали 13 военных, сообщает Reuters.

Конфликт произошел в Сиккиме, северо-восточном индийском штате, граничащем с Китаем.

...в результате инцидента ранения получили 4 индийских солдата и 7 китайских военнослужащих.

По данным издания, конфликт между военными произошел в субботу, 9 мая. В драке участвовало около 150 солдат.

814

Обвал на нефтяном рынке на фоне жёсткого карантина во всём мире из-за коронавируса принудил власти Саудовской Аравии принять жёсткие решения и отложить на неизвестный срок амбициозные планы снижения зависимости от нефти, пойти на болезненное повышение налогов и отказаться от социальной поддержки населения.

815

#p63276,sasha-padun написал(а):

принудил власти Саудовской Аравии

У них же кроме нефти ещё песок есть и верблюды.

816

#p63276,sasha-padun написал(а):

Обвал на нефтяном рынке на фоне жёсткого карантина во всём мире из-за коронавируса принудил власти Саудовской Аравии принять жёсткие решения и отложить на неизвестный срок амбициозные планы снижения зависимости от нефти, пойти на болезненное повышение налогов и отказаться от социальной поддержки населения.

Жесткие решения это ввести НДС? орулькаю

817

:D

"Там всё продуманно, жителям обещано выделение полосы для остановки у балконов. Жильцам 5го этажа разрешено торговать всякой шнягой, жильцы более верхних этажей крышуют и шнягу эту поставляют. С первого по третий этаж разрешено собирать хворост и охотиться на крыс, ну а четвёртый это те кто не вписался в рынок."

https://sun1-24.userapi.com/oPL9UHgOjeVi6ZEDpSwHYTfKSp64espPQcfxlA/7l7-HgBjqMI.jpg

818

пакистанский пассажирский лайнер при вылете из аэропорта Карачи рухнул на жилые дома.

Ранее сообщалось, что все, кто находился на борту, погибли, однако пакистанские СМИ показали кадры спасения из-под обломков мужчины, чудом выжившего в катастрофе.

По предварительным данным, это президент одного из крупнейших пакистанских банков Зафар Масуд.

Всего на борту самолёта находились 99 пассажиров и 8 членов экипажа. Уничтожены пять или шесть домов, данных о жертвах или пострадавших жителях этих домов пока нет.

https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

819

А хде фсе диванные ждуны-аналитиге?

Трамп будит бамбить Сан-Франциско?

Ык.  :hobo:

820

#p65471,Alex написал(а):

А хде фсе диванные ждуны-аналитиге?

Трамп будит бамбить Сан-Франциско?

Ык.

Будит. Ык

821

Ещё одна попытка американских кафиров заблокировать патруль российской военной полиции в Сирии. О Аллах, насколько же унижены эти мушрики! (С)

Отредактировано Alex (2020-06-12 15:56:14)

822

Ну что нам сегодня пиндосовские лизоблюды расскажут про 38-ю параллель и миротворца трампа?   :dontknow:

823

#p65628,Alex написал(а):

Ну что нам сегодня пиндосовские лизоблюды расскажут про 38-ю параллель и миротворца трампа?

А что они должны рассказать?

824

#p65629,Капер написал(а):

А что они должны рассказать?

А, понятно, ты не помнишь. Винпоцетин попробуй, в рекламе говорят норм так помогает.

825

#p65630,Alex написал(а):

А, понятно, ты не помнишь. Винпоцетин попробуй, в рекламе говорят норм так помогает.

А почему я должен помнить то, о чем ты тут бредишь? Если я даже не знаю про что пишешь.

826

#p65632,Капер написал(а):

Если я даже не знаю про что пишешь.

Ну извини, если тебя не научили работать с информацией. Разжёаывать не буду.

827

http://forumupload.ru/uploads/0019/c0/18/4/t234332.jpg

828

мир с ума сходит. беспорядки в США. в Сербии так же. во Франции. у нас в Хабаровске. а теперь ещё и у батьки в Белоруссии.

829

В Бруклине, штат Иллинойс
https://vk.com/video-78063173_456239155

830

Угу. В белокаменке зверьки тоже рычали.

831

#p67434,Alex написал(а):

Угу. В белокаменке зверьки тоже рычали.

сцк. уже удалили видео. вот бл...

832

833

Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь. 

Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) 'выразить свою позицию'. 

Просили — выражаю. 

Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне? 

Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ). 

В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении. 

Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим 'российским друзьям'. Потому что это внутреннее дело Армении. 

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении. 

Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении. 

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и 'настоящих' — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении. 

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать. 

Разве это не внутреннее дело Армении? 

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи? 

На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть. 

Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз. 

Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная. 

А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести. 

Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро. 

Если нет у вас Нарекаци — так я передам. У меня на тумбочке лежит.   

А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно. (С)

834

Тебя Артём укусил?

835

#p67556,Капер написал(а):

Тебя Артём укусил?

Я родился и вырос в СССР.

836

#p67567,Alex написал(а):

Я родился и вырос в СССР.

Букаф много)

837

#p67567,Alex написал(а):

Я родился и вырос в СССР.

+

мурманский азербайджанец объяснил это так:
когда им надо отвлечь народ от проблем внутренних, тогда они и начинают палить друг в друга.

История Карабахского конфликта. Кратко

838

#p67598,филипс.. написал(а):

+

мурманский азербайджанец объяснил это так:
когда им надо отвлечь народ от проблем внутренних, тогда они и начинают палить друг в друга.

История Карабахского конфликта. Кратко

У армян не те сейчас рулят. Ну как в Грузии и на Украине. А народ очень приятный.

839

#p67598,филипс.. написал(а):

+

мурманский азербайджанец объяснил это так:
когда им надо отвлечь народ от проблем внутренних, тогда они и начинают палить друг в друга.

История Карабахского конфликта. Кратко

А мне один азер сказал так: "Пока вы жрете водку и пинает бУи, мы будем работать и ебать ваших баб"

840

#p67614,Капер написал(а):

А мне один азер сказал так: "Пока вы жрете водку и пинает бУи, мы будем работать и ебать ваших баб"

у байкеров свои границы в поведении.
мне не понять...

841

#p67618,филипс.. написал(а):

у байкеров свои границы в поведении.
мне не понять...

А причём здесь байкеры? Это было сказано ещё в 97-м,когда у меня не было мота.

842

Сегодня Каир принял мандат, согласно которому военные силы Египта могут войти в Ливию.

843

#p67798,sasha-padun написал(а):

Сегодня Каир принял мандат, согласно которому военные силы Египта могут войти в Ливию.

Пиндосы без всяких мандатов входят к уда хотят с одобрения Конгресса.

844

#p67802,Капер написал(а):

с одобрения Конгресса.

и без одобрения.

845

#p67804,sasha-padun написал(а):

и без одобрения.

Без одобрения даже Трумп не сможет ввести.

846

#p67806,Капер написал(а):

Без одобрения даже Трумп не сможет ввести.

а путин может.

847

Крым наш!  :flag:

Отредактировано Alex (2020-07-21 23:07:41)

848

#p67839,Alex написал(а):

Крым наш! 

Отредактировано Alex (Сегодня 23:07:41)

Ваш, ваш. И Сирия ваш. Вот только Абхазия, Юсетия и ПМР все никак не ваш.

849

#p67843,Капер написал(а):

Ваш, ваш. И Сирия ваш. Вот только Абхазия, Юсетия и ПМР все никак не ваш.

850

#p67843,Капер написал(а):

Ваш, ваш. И Сирия ваш. Вот только Абхазия, Юсетия и ПМР все никак не ваш.

Всему своё время.))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Международное обозрение