Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Международное обозрение


Международное обозрение

Сообщений 751 страница 800 из 1427

751

Не знаю какой дебил это чудо обратно пустил.

752

Прошу прощения. Но если честно, со стороны вы все выглядите так же.

753

#p56425,Pol написал(а):

Прошу прощения. Но если честно, со стороны вы все выглядите так же.

Даже и не сомневаюсь. Но он из другой песочницы. Здесь ему не место. Ему к Насральному и Лошади, со всякими синицами.

754

#p56425,Pol написал(а):

Прошу прощения. Но если честно, со стороны вы все выглядите так же.

Особенно если учесть, что до 42 года когда СССР пришлось защищаться она активно участвовала в войне в качестве агрессора. Например при присоединении прибалтики в 39 еще году.

755

#p56429,Капер написал(а):

Даже и не сомневаюсь. Но он из другой песочницы. Здесь ему не место. Ему к Насральному и Лошади, со всякими синицами.

Жаль что ты не можешь решать где мне место а где нет(

756

#p56430,Артём написал(а):

Особенно если учесть, что до 42 года когда СССР пришлось защищаться она активно участвовала в войне в качестве агрессора. Например при присоединении прибалтики в 39 еще году.

И?

757

#p56436,Pol написал(а):

И?

И это значит что СССР была активной участницей войны, а не жертвой "внезапной" атаки Гитлера, как себе это многие представляют. А значит после захвата Берлина для СССР война не окончилась и её геополитические амбиции никуда не ушли. Соответственно если война не закончилась, то и победителя надо определять только в конце. А конец активной части второй мировой наступил когда США продемонстрировали новое оружие - оружие победы над миром.

758

О Боже мой! И что?

759

#p56443,Pol написал(а):

О Боже мой! И что?

И всё в принципе, если не выходить за рамки академического интереса. А вот в культурном и тем более социальном плане тема Победы очень важна и очень сильно используется. Взять хотя бы крестный ход бессмертный полк.

760

Почему Вы слово Победа пишете с заглавной буквы, а бессмертный полк с обычной?

761

#p56430,Артём написал(а):

Особенно если учесть, что до 42 года когда СССР пришлось защищаться она активно участвовала в войне в качестве агрессора. Например при присоединении прибалтики в 39 еще году.

СССР онА?

762

#p56455,Pol написал(а):

Почему Вы слово Победа пишете с заглавной буквы, а бессмертный полк с обычной?

Он хрен нерусский.

763

Я бы была осторожнее с такими выражениями.

764

#p56455,Pol написал(а):

Почему Вы слово Победа пишете с заглавной буквы, а бессмертный полк с обычной?

Потому что Победа СССР над фашистской Германией это грандиозный исторический факт, переломный момент истории, и в моём контексте эта заглавная буква указывает как бы на собственное имя конкретной обсуждаемой победы. Это довольно распространенный приём же. Вот с вики вырезка

В русском языке прописная буква ставится в начале предложения и в начале прямой речи или цитаты. Также с прописной буквы пишутся:

Имена собственные (имена, фамилии, отчества людей, клички животных, названия стран, городов, рек, озёр, горных цепей и отдельных пиков и так далее).
Первое слово в названии исторических эпох и событий (Варфоломеевская ночь, Июльская монархия, Первая мировая война, Октябрьская революция), а также праздников (День независимости).

А бессмертный полк я считаю просто пропагандистским приёмом причем нагло скопированным с такого же у христиан. Даже иконы портреты так же держат. Хотя конечно работает, религия в этом деле имеет тысячи лет опыта.

http://kazansky-spb.ru/UserFiles/images/IMG_9059.JPG

765

Хрен русский. Ядрёный. Хрен нерусский. Столовый. Ничего криминального не наблюдаю.

766

#p56457,Капер написал(а):

СССР онА?

они, республики же

767

Как это мило:-)

768

#p56460,Pol написал(а):

Я бы была осторожнее с такими выражениями.

А я нет. Пишу то, что думаю.

769

#p56464,Alex написал(а):

Хрен русский. Ядрёный. Хрен нерусский. Столовый. Ничего криминального не наблюдаю.

Нерусский. Подстольный. Поднарный. Припарашный.

770

#p56465,Артём написал(а):

они, республики же

Союз, сцуко, ОН! Запомни, нерусь!

771

ничосе ты подгорел)

772

#p56510,Артём написал(а):

ничосе ты подгорел)

Я тебе не котлета и не манная каша, чтобы подгорать.

773

#p56535,Капер написал(а):

Я тебе не котлета и не манная каша, чтобы подгорать.

тебе бы самоконтроль бафнуть а то бомбишь без повода

Отредактировано Артём (2020-02-28 00:44:53)

774

#p56539,Артём написал(а):

тебе бы самоконтроль бафнуть а то бомбишь без повода

Отредактировано Артём (Сегодня 00:44:53)

Донт андестуд ё лэнгвич.

775

#p56544,Капер написал(а):

Донт андестуд ё лэнгвич.

я в курсе

776

#p56549,Артём написал(а):

я в курсе

Вот и пиши по-русски.

777

Ватикан сообщил о заражении Папы Римского коронавирусом. https://m.pln24.ru/society/370645.html

Отредактировано Капер (2020-02-29 22:49:45)

778

#p56946,Капер написал(а):

Ватикан сообщил о заражении Папы Римского коронавирусом. https://m.pln24.ru/society/370645.html

Отредактировано Капер (Сегодня 22:49:45)

Ты опять желтуху мониторишь?

779

там папы все с прогулами на кладбище. живые иконы. они решают что-то? функционирцет еще мозг?
или просто символ, а совет держат дпугие?

780

#p56947,Alex написал(а):

Ты опять желтуху мониторишь?

Можешь опровергнуть?

781

#p56954,Капер написал(а):

Можешь опровергнуть?

Мониторинг бульварки?

782

#p56968,Alex написал(а):

Мониторинг бульварки?

Сама в ленте приходит.

783

#p56976,Капер написал(а):

Сама в ленте приходит.

Зачисти куки. Закрой ленту. Не позволяй посторонним людям вкладывать тебе в голову ненужную тебе информацию. Сам расставляй приоритеты.

784

#p56977,Alex написал(а):

Зачисти куки. Закрой ленту. Не позволяй посторонним людям вкладывать тебе в голову ненужную тебе информацию. Сам расставляй приоритеты.

Меня устраивает.

785

#p56979,Капер написал(а):

Меня устраивает.

Ну тогда не спамь здесь желтухой.

786

#p56977,Alex написал(а):

Зачисти куки. Закрой ленту. Не позволяй посторонним людям вкладывать тебе в голову ненужную тебе информацию. Сам расставляй приоритеты.

меня научите.
это серьезно.
а то я уже прочитал про боевых чукчей...

787

#p56981,Alex написал(а):

Ну тогда не спамь здесь желтухой.

Когда опровергнешь, тогда я перед тобой извинусь. А до того момента не учи меня жить.

788

#p56982,филипс.. написал(а):

меня научите.
это серьезно.
а то я уже прочитал про боевых чукчей...

можно в личке.
я реально не волоку в этих нюансах.

789

#p56983,Капер написал(а):

Когда опровергнешь, тогда я перед тобой извинусь. А до того момента не учи меня жить.

Там выше было про жОлтое. Живи как хочешь.

790

#p56986,Alex написал(а):

Там выше было про жОлтое. Живи как хочешь.

ПЛН просто областной новостной сайт. Такой же, как, например Хибины или Северпост. К тому же там указан другой ресурс, опубликовавший эту новость.

791

#p56985,филипс.. написал(а):

можно в личке.
я реально не волоку в этих нюансах.

ОК.

792

#p56989,Alex написал(а):

ОК.

И мне тоже. Только для андро.

Отредактировано Капер (2020-03-01 01:13:20)

793

Папа римский Франциск отменил все официальные аудиенции из-за болезни. По словам главы службы печати Святого престола Маттео Бруни, несмотря на это, 83-летний понтифик отслужил утреннюю мессу и продолжает рабочие встречи. (С)

При короновирусе сразу карантин. Ну или они там тупые все.

794

#p56989,Alex написал(а):

ОК.

вроде что то произошло.
спасибо)

795

#p56994,филипс.. написал(а):

вроде что то произошло.
спасибо)

Ну и хорошо.  :flag:

796

)

797

#p56982,филипс.. написал(а):

меня научите.
это серьезно.
а то я уже прочитал про боевых чукчей...

Запросто. Это очень простой навык, но он не интуитивен поэтому требуется каждый раз его применять к поступающей в голову информации.
Юристы для этого навыка, или метода, даже своё название придумали - презумпция. Кстати это основа критического мышления.

а вот что бывает, когда у человека отсутствует критическое мышление:

#p56983,Капер написал(а):

Когда опровергнешь, тогда я перед тобой извинусь. А до того момента не учи меня жить.

Было бы забавно, если бы Капер жил в мире, в котором всё так наоборот как у него в голове)

- Вы нарушили ПДД, пересекли двойную сплошную, пройдёмте составим протокол.
- Но я ничего не пересекал!
- Вот когда докажете что не пересекали, тогда я перед вами извинюсь. А до того момента не учите меня работать.

Было бы весело))

А сам способ простой, есть принцип достаточного основания, это основной закон логики, звучит как то так: "Любое утверждение считается истинным если оно доказано"
То есть, если Капер пишет что Папа Римский заболел коронавирусом, и у этого утверждения нет достаточного основания, то это считается неправдой. Пока основания не появятся.
И врроде всё обычно и не сложно, но столько в этом мире людей, которые верят в вещи без достаточных на то оснований. Секты, теории заговора, телевизор, слухи, приметы, гороскопы, и так далее.

чукчи-великаны заболели короновирусом, сеснсация.

Отредактировано Артём (2020-03-01 03:40:42)

798

Норм.

799

800

Закат "эры волшебных денежных машин": Саудовской Аравии не стоило вести ценовую войну с РФ - Bloomberg https://amp.tsargrad.tv/news/zakat-jery … erg_244269

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Международное обозрение