Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Жилкомхоз


Жилкомхоз

Сообщений 651 страница 699 из 699

651

#p53659,Alex написал(а):

Вторая фотка норм.

две у шлагбаума стоят по 9000.
остальные с али по 1200.
еще ньюанс угол обзора. шлагбаумные с узким углом. изза чего читаемость номеров лучше на том же расстоянии. в динамике второй день смотрю. хз. разницы нет. номера что там что там нечитаемы.

652

#p53724,СергейМ написал(а):

две у шлагбаума стоят по 9000.
остальные с али по 1200.
еще ньюанс угол обзора. шлагбаумные с узким углом. изза чего читаемость номеров лучше на том же расстоянии. в динамике второй день смотрю. хз. разницы нет. номера что там что там нечитаемы.

В марте-апреле думаю вернуться к теме видеонаблюдения. Для начала индивидуальный комплект, два входа в подъезд, коридор, площадка, два межэтажных пролёта, дворовая территория. Ты как, не против?

653

не против, ставь. одобряю.

654

#p53726,СергейМ написал(а):

не против, ставь. одобряю.

За одобрение спасибо. Возьмёшься за поставку оборудования и монтаж? Оплата на твоих условиях, заодно и рекламу для всего дома сделаем. У меня просто сейчас совсем нет времени пинать тюленей. ))

655

656

#p53800,СергейМ написал(а):

ок

Спасибо. Ближе по времени сообщу дополнительно подробно в личку.))

657

читаю северпост...
переход в областную УК...
380 домов собрание в одном актовом зале...
никора отменил...
перегибы бла бла бла...
как можно так примитивно и нагло действовать?
перегиб? ошибка?
не верю.
нагло решили тихо провести. не вышло.
теперь отмазки оправдания.
люди учатся на своих ошибках. так банально их уже не кинуть.
спасибо ублюдкам учителям, столько лет мутившим в жкх.

658

#p53842,СергейМ написал(а):

нагло решили тихо провести. не вышло.

Так и есть.

659

#p53842,СергейМ написал(а):

люди учатся на своих ошибках. так банально их уже не кинуть.

О, тюлени начинают проявлять активность. Весна скоро.  :crazyfun:

660

Неужели будут бАмбить варонеж?  o.O

661

со списком номеров тлф и квартир собраных при запуске калитки,без всяких обьяв за час всех жильцов выцепили. одну даму по камерам нашли.
двор чистый. ирл ко два подснежника и машины УК.
замечательно.
а в вк другие дворы ноют что обьява три дня висела и никто не убрал ведра свои.https://i.imgur.com/J8CvHBC.jpg
https://i.imgur.com/8YiOpW1.jpg
https://i.imgur.com/amFZcgm.jpg
https://i.imgur.com/8nyOZnt.jpg
https://i.imgur.com/rV3EkD8.jpg

662

И не посрать даже.

663

ну почему. срали. и даже охфицер. ток потоми убирали

664

#p54030,СергейМ написал(а):

ну почему. срали. и даже охфицер. ток потоми убирали

Фуражкой офицерской?

665

http://forumupload.ru/uploads/0019/c0/18/4/t99537.jpg

МУЖСК пытается украсть деньги добропорядочных граждан и свалить на Канары?  :suspicious:

666

а разве фонд капитального ремонта еще не разгоняют?
иначе отчего они так суетятся?
разве замена лифта это их компетенция?
разве на такие мелочи они деньги собирали?

667

#p56361,Alex написал(а):

МУЖСК пытается украсть деньги добропорядочных граждан и свалить на Канары?

не увидел тест.
отвлекся на крупные буквы.

668

https://b.radikal.ru/b35/2002/53/d225f918e01d.png
что это?

здесь по другому зовется:
https://www.fkrmo.ru/rezultaty-raboty/normativno-pravovye-aktyf/normativnye-dokumenty-nko-fkr-mo/

669

#p56365,филипс.. написал(а):

не увидел тест.
отвлекся на крупные буквы.

У нас решением ОССЖ уже давно открыт лицевой счёт МКД на капремонт. Собрали более 2-х млн. рублей. Но у нас два лифта и цена вопроса на каждый от 2,2 до 3. Естественно, наших собранных средств не хватит на замену двух лифтов. Но, здесь другой вопрос - МУЖСК это жулики однозначно и они хотят получить доступ к нашему счёту. Это сто процентов попытка украсть денежные средства. Будем работать над вопросом.

Отредактировано Alex (2020-02-27 20:25:50)

670

#p56366,филипс.. написал(а):

что это?

здесь по другому зовется:
https://www.fkrmo.ru/rezultaty-raboty/n … ko-fkr-mo/

Вооот! Уже есть повод обратиться в ОП с заявлением.  :writing:

671

#p56368,Alex написал(а):

Вооот! Уже есть повод обратиться в ОП с заявлением.

Ой, сутяжник) Саша, а ты работу когда работаешь? Ах да, забыл, ты же в силу возраста не можешь и живёшь на пенсию жены)

672

#p56369,Капер написал(а):

Ой, сутяжник) Саша, а ты работу когда работаешь? Ах да, забыл, ты же в силу возраста не можешь и живёшь на пенсию жены)

:crazyfun:

Я в курьеры к адвокатам устроился.  :rofl:

673

#p56369,Капер написал(а):

Ой, сутяжник) Саша

Ну я просто не хочу, чтобы наши миллионы стырил какой нибудь умник и уехал на канары манары. Лучше мы подсуетимся и оформим ему путёвочку в Магадан. "Широка страна моя родная..."(С)  :glasses:

674

по старой Ук долг 2500. срок давности истек в апреле( три года вышло). долг образовался за два крайние месяца договорных отношений, когда было понятно что уходим от них. когда они нам на пол года бойлер отключили. когда в отношении сжкх уже заявления в полицию на подделку подписей были собраны и дело было в производстве.

квитки шлют ежемесячно. выкидываю.
хочу от этого спама избавиться.
как это максимально продуктивно и быстро сделать? без долгих переписок.
можно это вообще сделать до того, как они на меня судей накличут и я по закону за сроком давности всех пошлю?
по моей инициативе " прошу прекратить ввиду..."
куда писать? в УК?
в гжи?
в суд какой?
в прокуратуру?
на руках квитки, выписка с печатью по последним платежам и долгам последнего года "обслуживания", ну и всякие сканы обращений и заявлений с ответами что необслуживание доказано но виновных привлечь невозможно ввиду неясности кто виновен.

675

Забей, если СП будет отменяй в течении установленного срока, ну а если исковое от мировых судей - пиши возражение и выходи в заседание.

676

ОССЖ сегодня - по лифтам и прокладке в лице МУЖСК выясняем дополнительно, по подросткам составляем групповое заяаление в ОП и бинго - не прошло и года, как люди готовы нести деньги на видеонаблюдение. Только вот времени нет у меня сейчас всем этим заниматься. Не раннее, чем в апреле.

677

#p56798,Alex написал(а):

ОССЖ сегодня - по лифтам и прокладке в лице МУЖСК выясняем дополнительно, по подросткам составляем групповое заяаление в ОП и бинго - не прошло и года, как люди готовы нести деньги на видеонаблюдение. Только вот времени нет у меня сейчас всем этим заниматься. Не раннее, чем в апреле.

Зачем самому заниматься есть же специально обученные люди. Видяха отличная штука, у нас тут так сделано что можно даже посмотреть с телефона есть место для машины или нет )

678

#p56794,СергейМ написал(а):

по старой Ук долг 2500. срок давности истек в апреле( три года вышло). долг образовался за два крайние месяца договорных отношений, когда было понятно что уходим от них. когда они нам на пол года бойлер отключили. когда в отношении сжкх уже заявления в полицию на подделку подписей были собраны и дело было в производстве.

квитки шлют ежемесячно. выкидываю.
хочу от этого спама избавиться.
как это максимально продуктивно и быстро сделать? без долгих переписок.
можно это вообще сделать до того, как они на меня судей накличут и я по закону за сроком давности всех пошлю?
по моей инициативе " прошу прекратить ввиду..."
куда писать? в УК?
в гжи?
в суд какой?
в прокуратуру?
на руках квитки, выписка с печатью по последним платежам и долгам последнего года "обслуживания", ну и всякие сканы обращений и заявлений с ответами что необслуживание доказано но виновных привлечь невозможно ввиду неясности кто виновен.

А в Мурманске не одна компания квитки печатает?

679

#p56367,Alex написал(а):

У нас решением ОССЖ уже давно открыт лицевой счёт МКД на капремонт. Собрали более 2-х млн. рублей. Но у нас два лифта и цена вопроса на каждый от 2,2 до 3. Естественно, наших собранных средств не хватит на замену двух лифтов. Но, здесь другой вопрос - МУЖСК это жулики однозначно и они хотят получить доступ к нашему счёту. Это сто процентов попытка украсть денежные средства. Будем работать над вопросом.

Отредактировано Alex (2020-02-27 17:25:50)

У нас с этим фондом тоже беда, дома абсолютно новые и денег им из фонда не видать в ближайшие лет 30, но деньги сдавать надо, по закону. Для того что бы не сдавать непонятным "фондам" надо создавать своё, а создавать "своё" и скидывать туда деньги тоже довольно странно. Фонд капитального ремонта) бред

680

#p56841,Артём написал(а):

А в Мурманске не одна компания квитки печатает?

а я не там. и если даже одна, будут носить два квитка на две ук. три года дом у другой ук, а я ежемесячно прлучаю от старрй. т.е  разнрсчик ради меея с одним квитком этой ук ходит в наш дом.)))

681

#p56844,СергейМ написал(а):

а я не там. и если даже одна, будут носить два квитка на две ук. три года дом у другой ук, а я ежемесячно прлучаю от старрй. т.е  разнрсчик ради меея с одним квитком этой ук ходит в наш дом.)))

а Североморск, так а эти бумажки они же не бесполезные, в судах пригодятся если вдруг будут.

682

#p56836,Артём написал(а):

Зачем самому заниматься есть же специально обученные люди. Видяха отличная штука, у нас тут так сделано что можно даже посмотреть с телефона есть место для машины или нет )

Естественно будут заниматься специалисты, но ведь кто то должен организовать сам процесс, собрать деньги. Если опять ничего не сдвинется, то в апреле мае сделаю всё за свой счёт и платный доступ для желающих. Ничего личного, просто бизнес.  :crazyfun:

683

#p56843,Артём написал(а):

У нас с этим фондом тоже беда, дома абсолютно новые и денег им из фонда не видать в ближайшие лет 30, но деньги сдавать надо, по закону. Для того что бы не сдавать непонятным "фондам" надо создавать своё, а создавать "своё" и скидывать туда деньги тоже довольно странно. Фонд капитального ремонта) бред

счет на дом свой и на нем скирдуется сумма. у нас так.

684

#p56850,СергейМ написал(а):

счет на дом свой и на нем скирдуется сумма. у нас так.

у большинства по другому

685

#p56843,Артём написал(а):

У нас с этим фондом тоже беда, дома абсолютно новые и денег им из фонда не видать в ближайшие лет 30, но деньги сдавать надо, по закону. Для того что бы не сдавать непонятным "фондам" надо создавать своё, а создавать "своё" и скидывать туда деньги тоже довольно странно. Фонд капитального ремонта) бред

Картинка проясняется. Фонд капремонта выложил закупку по модернизации и замене лифтов. По Мурманску два лота. 350 домов. Домов с лицевыми счётами нет в списках. Поэтому поступило предложение решением ОССЖ перевести средства с лицевого счёта в общую копилку и тогда дом включается в список. Но как то всё это очень скользко. Пока выясняем всё дополнительно.

686

#p56853,Артём написал(а):

у большинства по другому

в никуда в котел страны. а потом хз как и где. с другой стороны если в общаг и завтра лифт сдохнет, из общака выделят. а если отдельный счет - пока не соберем будем без лифта

687

#p56853,Артём написал(а):

у большинства по другому

А что мешает создать лицевой счёт МКД на капремонт? Тем более в новостройке это нужно делать обязательно.

688

камеры китай за 1200 и за 2100.
разница матрицы сони и хз каких.
https://i.imgur.com/mSO5wWV.jpg
https://i.imgur.com/XjUud8t.jpg
https://i.imgur.com/2dwjikS.jpg
https://i.imgur.com/hVVrdLN.jpg

689

ну эт такая же как на елку только не с али. таже матрица и проц плюс фонарь над ней.
:crazyfun:
и 9000руб.
и высота 1й а не 4й этаж.
https://i.imgur.com/W0qN1ZS.jpg

690

#p56858,Alex написал(а):

А что мешает создать лицевой счёт МКД на капремонт? Тем более в новостройке это нужно делать обязательно.

Ну лично мне мешает то, что я не уверен в надежности этих всех "фондов", но если за лицевой счет регионального оператора никто отвечать не будет, то за личный  счёт МКД будет отвечать инициатор (перед соседями и совестью). А оно мне надо? Кроме того, помимо риска просто лишиться этих денег (ну например заморозят, как накопительные пенсии, а что и то и то лишь внебюджетные фонды), так вот кроме этого риска, есть еще риск что они при надобности не будут потрачены правильно. То есть нахрена лично мне вписываться за деньги которые потом кто то другой уведет. Не, пока там всё четко не станет, я даже не полезу - хватит с меня этого дерьма))

Отредактировано Артём (2020-03-01 02:52:08)

691

#p57002,Артём написал(а):

Ну лично мне мешает то, что я не уверен в надежности этих всех "фондов", но если за лицевой счет регионального оператора никто отвечать не будет, то за личный  счёт МКД будет отвечать инициатор (перед соседями и совестью). А оно мне надо? Кроме того, помимо риска просто лишиться этих денег (ну например заморозят, как накопительные пенсии, а что и то и то лишь внебюджетные фонды), так вот кроме этого риска, есть еще риск что они при надобности не будут потрачены правильно. То есть нахрена лично мне вписываться за деньги которые потом кто то другой уведет. Не, пока там всё четко не станет, я даже не полезу - хватит с меня этого дерьма))

Отредактировано Артём (Сегодня 02:52:08)

Ну вписываешься не ты лично. Спецсчёт создаётся на основании решения общего собрания собственников. Солидарная ответственность. Деньги в банке, а не в фонде.

692

#p57003,Alex написал(а):

Ну вписываешься не ты лично. Спецсчёт создаётся на основании решения общего собрания собственников. Солидарная ответственность. Деньги в банке, а не в фонде.

формально это так, но ты же сам собирал эти собрания и понимаешь, что если вдруг что, то люди будут считать виновным тебя, может не все но всё же. Мне такое не нужно.
И кстати вот эта солидарная ответственность и создаёт проблемы, и если дом бетонный его быстро и весь не про*бут, то деньги со счета вполне запросто. И даже наём контролирующей организации риски не снизит. Ну мне так кажется. Кто то должен быть типа "генподрядчиком", что бы весь процесс контролировать, от платежей до сдачи объекта. А иначе в любой момент половину украдут, а остальное испортят.

Отредактировано Артём (2020-03-01 04:01:34)

693

вконтакте группу дома запилил. 94 человека в ней. дом 200 квартир. еще немного и онлайн голосование можно запиливать.
интересно, силу имеет?
но кмк хотя бы обсудить удобнее. неделю месяц обсуждения а потом подписи живые. на улице большеи 20 человек никогда не видел чтоб собрались

694

у нас в группу еще и фото видео выкладывают, если вдруг кто по древней привычке вздумает в подъезде закурить
видимо, работает такой метод, позориться не все готовы)
самый веселый случай - от кого-то гости ночью выходили сильно пьяные и подъезд испачкали блевотой
с утра в группе гневный сосед выложил - помыли)) довольно быстро
а и кстати точка наркоманская ликвидировалась, переехала эта мразота в соседний дом
уж не знаю, связано с камерами или нет, может и да

695

оооо. этого бы много интересного было. но мое мнение не стоит. достаточно в личку косячным заслать фото видео. хотя косячат 99% те кому срать на группу  и инета скорее всего даже нет у них. тогда старшая идет и в рожу им компроматом тычет. помогает. швабры ведра и идут мыть

696

#p60731,СергейМ написал(а):

оооо. этого бы много интересного было. но мое мнение не стоит. достаточно в личку косячным заслать фото видео. хотя косячат 99% те кому срать на группу  и инета скорее всего даже нет у них. тогда старшая идет и в рожу им компроматом тычет. помогает. швабры ведра и идут мыть

:smoke:

697

иерархия.
старшая по дому. старшие по подъездам

698

#p60742,СергейМ написал(а):

иерархия.
старшая по дому. старшие по подъездам

Старшие парайону. Ничего в этой жизни не меняется.  :glasses:

699

вконтакт хорошо.
смотришь на пост в группе дома. 130 просмотров. смотришь статистику посещения в этот день 15 уникальных посетителей.
или вк что-то не так считает. или смотрят одни и те же. а остальные что в реале что в виртуале пассивные. в группе же 93.
но некоторые вещи удобно стало доносить до людей.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Жилкомхоз