Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы


Тачилы

Сообщений 401 страница 450 из 1000

401

Предлагаю в ведротему перебраться

402

#p21388,Snoop написал(а):

Недавно по ящику обзор на него смотрел.  Ведущий прям с машины позвонил директору по маркетингу ниссана и спросил в чем отличия от дустера.  Ответ-  брэнд, дизайн, сервис.

Отредактировано Snoop (Сегодня 22:53:01)

Там цена еще.

403

#p21391,Юрка написал(а):

Там цена еще.

это последствия бренда и сервиса.

404

#p21385,Snoop написал(а):

Нива, кстати, первым в мире кроссовером считается.

мир то об этом знает?

405

#p21395,филипс.. написал(а):

мир то об этом знает?

а должен?
кто первым седаном был мир знает?
был и был.

406

#p21398,СергейМ написал(а):

а должен?
кто первым седаном был мир знает?
был и был.

ок.

тогда нужно писать так:
Нива, кстати, первым в мире кроссовером считается. по версии Снупа!

Отредактировано филипс.. (2019-02-20 23:06:01)

407

#p21400,филипс.. написал(а):

ок.

тогда нужно писать так:
Нива, кстати, первым в мире кроссовером считается. по версии Снупа!

Отредактировано филипс.. (Сегодня 23:06:01)

я тоже о ниве читал такое.
это не дважды два.
что такое кроссовер?

408

Нет четкого определения, что такое кроссовер.  Поэтому и кандидатов на первенство много.

409

#p21402,СергейМ написал(а):

я тоже о ниве читал такое.
это не дважды два.
что такое кроссовер?

я не знаю.
но у меня есть версия.
внедорожник - это рамный полноприводный автомобиль.
кроссовер - полноприводный авто с несущим кузовом.

не я эти термины придумал.
я просто пытаюсь их систематизировать для собственного удобства.

кстати, очень прошу всех, разберитесь с такими терминами, как "девайс" и "гаджет".

410

нисЦан тож нинравится, как корабль назовёшь...  :dontknow:

411

#p21407,филипс.. написал(а):

я не знаю.
но у меня есть версия.
внедорожник - это рамный полноприводный автомобиль.
кроссовер - полноприводный авто с несущим кузовом.

не я эти термины придумал.
я просто пытаюсь их систематизировать для собственного удобства.

кстати, очень прошу всех, разберитесь с такими терминами, как "девайс" и "гаджет".

чуть ни половина кроссоверов имеют передний привод. а полный идет опцией.

412

#p21581,СергейМ написал(а):

чуть ни половина кроссоверов имеют передний привод. а полный идет опцией.

а еще полный привод имеют хэтчбэки.

413

#p21384,филипс.. написал(а):

СергейМ, о каких дисках идет речь??

там пакет "сцеплений"
как ни езди, сцепление изнашивается. расходник долоиграющий. пыль фрикционов летит в атмосферу.
а теперь представьте чтоттакое же сцепление в закрытом узле в масле. износ меньше но он есть. пыль с маслом гоняется по всей системе и все трущиеся узлы изнашиваются как от полировки пастой гойя. медленно но верно.
фильт не 100% но убирает пыль. ресурс продлевается.
но тут фильтр убрали. что это? случайность? или 100 отьездит, а дальше не наши заботы, придет за новой.

414

уберите фильтр в моторе. у вас там даже сцепления нет, одно железо внутри.

415

#p21588,СергейМ написал(а):

а еще полный привод имеют хэтчбэки.

кино часто показывает как мир будет выглядеть. уже давно во фьючерных кино тачки не седаны и хэтчи, а какие-то однообьемники.
к тому и движется. что-то среднее между кроссоверами и минивэнчиками.

416

#p21590,СергейМ написал(а):

там пакет "сцеплений"
как ни езди, сцепление изнашивается. расходник долоиграющий. пыль фрикционов летит в атмосферу.
а теперь представьте чтоттакое же сцепление в закрытом узле в масле. износ меньше но он есть. пыль с маслом гоняется по всей системе и все трущиеся узлы изнашиваются как от полировки пастой гойя. медленно но верно.
фильт не 100% но убирает пыль. ресурс продлевается.
но тут фильтр убрали. что это? случайность? или 100 отьездит, а дальше не наши заботы, придет за новой.

насколько помню,  задача "сцепление" вавтомате несколько другая, в отличии от классического-надо  быстро жестко подключить под нагрузку определенную группу планетарной передачи с минимальным разрывом силового потока по времени. Соответственно, износ меньше, чем у классики, в которой нужно за счет проскальзывания дисков  плавно-постепенно соединить двигатель и колеса.

417

#p21601,Логуран написал(а):

насколько помню,  задача "сцепление" вавтомате несколько другая, в отличии от классического-надо  быстро жестко подключить под нагрузку определенную группу планетарной передачи с минимальным разрывом силового потока по времени. Соответственно, износ меньше, чем у классики, в которой нужно за счет проскальзывания дисков  плавно-постепенно соединить двигатель и колеса.

однако момент трения есть. а значит есть износ и пыль.
я ездил на акпп. там именно эта пыль от жесткого подключения планомерно убивала. у всех одинаковый сценарий. и фильтр не спасал. 300000 и хоть тошни хоть отжигай.без него кончита еще быстрее. 300 же много, надо за 100 убить агрегат, чтоб за новой пришел а старую в утиль. иначе вдруг кто купит бу. такой он вот фв.
моя выдержка текста была про новый халдекс в исполнении фв.

418

#p21603,СергейМ написал(а):

однако момент трения есть. а значит есть износ и пыль.
я ездил на акпп. там именно эта пыль от жесткого подключения планомерно убивала. у всех одинаковый сценарий. и фильтр не спасал. 300000 и хоть тошни хоть отжигай.без него кончита еще быстрее. 300 же много, надо за 100 убить агрегат, чтоб за новой пришел а старую в утиль. иначе вдруг кто купит бу. такой он вот фв.
моя выдержка текста была про новый халдекс в исполнении фв.

Жуть какая. Теперь еще меньше захотелось быть владельцем АКП

419

#p21627,Логуран написал(а):

Жуть какая. Теперь еще меньше захотелось быть владельцем АКП

ну почему. товарищ с тойотой. лет ей двадцать. не меньше. он на ней лет 10 ездит. пару лет назад мирик мерин тащил долго. пинаться начала. масло сменил и дальше ездит.
есть хорошие коробки. только как о новой узнать что не сдохнет? посмотреть историю развития? может. может прошлое поколение было удачным и неубиваемым. но новое поколение этот косяк исправили и фильтр убрали,теперь убивае ая..
хотя если на 5-6 лет дом работа отпуск, то любой хватит. а дальше новую авто.

420

#p21630,СергейМ написал(а):

ну почему. товарищ с тойотой. лет ей двадцать. не меньше. он на ней лет 10 ездит. пару лет назад мирик мерин тащил долго. пинаться начала. масло сменил и дальше ездит.
есть хорошие коробки. только как о новой узнать что не сдохнет? посмотреть историю развития? может. может прошлое поколение было удачным и неубиваемым. но новое поколение этот косяк исправили и фильтр убрали,теперь убивае ая..
хотя если на 5-6 лет дом работа отпуск, то любой хватит. а дальше новую авто.

Я начитался страшилок про опасность пробуксовок в снегу, буксировки, сложность трогания на гололеде, стоимость ТО выше ..  и много чего прочего.  Владельцы автоматов выложат столько же аргументов "за".  Спор за и против ниочем. Одно можно утверждать почти наверняка- что заложенный ресурс "нынешних"- не тот, что "давешних", по понятным причинам и современным тенденциям. В этом смысле ручка предпочтительнее. Ну и по потребностям-  в московских пробках, например,  с моими 6-ю передачами у меня  через неделю рука бы отвалилась. Там только автомат конечно

421

На дворниках вал редуктора провернуло, похоже ((  После примерзания резинок.   Останавливаются немного не доходя до старого места. Потом едут см вниз и вверх дальше, как обычно.

422

Знатно засел прям напротив подъезда- походу до весны. Всем днищем на плотном насте. Усугубляется все это дело полным отсутствием доступа с правой стороны и наличием сзади "подснежника".  Вперед тоже не дернуть. Бяда.

423

#p21665,Юрка написал(а):

Знатно засел прям напротив подъезда- походу до весны. Всем днищем на плотном насте. Усугубляется все это дело полным отсутствием доступа с правой стороны и наличием сзади "подснежника".  Вперед тоже не дернуть. Бяда.

взад никак вперед никак. а ехал ты куда?
копайте юра, копайте. мужыки трактора и камазы утонувшие в говнах по крышу выкапывали полностью. вам несравнимо легче. специнструмента нет для подкопов? бензопилой может снег под пузом выпилить?

424

#p21667,СергейМ написал(а):

взад никак вперед никак. а езал ты куда?
копайте юра, копайте. мужыки трактора и камазы утонувшие в говнах по крышу выкапывали полностью. вам несравнимо легче. специнструмента нет для подкопов? бензопилой может снег под пузом выпилить?

Отстань. Не порти мечту.

425

#p21636,Логуран написал(а):

На дворниках вал редуктора провернуло, похоже ((  После примерзания резинок.   Останавливаются немного не доходя до старого места. Потом едут см вниз и вверх дальше, как обычно.

не отлепили утром?
переставить на оси пол часа работы же. совснм не беда.

426

#p21667,СергейМ написал(а):

[b]взад никак вперед никак. а ехал ты куда?[/b]
копайте юра, копайте. мужыки трактора и камазы утонувшие в говнах по крышу выкапывали полностью. вам несравнимо легче. специнструмента нет для подкопов? бензопилой может снег под пузом выпилить?

Я не ехал, я так запарковался.

427

мастер. в ввхи плюс обещают. если еще и пол дня погреть, то и оттает под днищем всё. не?
домкраты, паллеты и поднимать.

428

#p21671,СергейМ написал(а):

мастер. в ввхи плюс обещают. если еще и пол дня погреть, то и оттает под днищем всё. не?
домкраты, паллеты и поднимать.

При плюсе она еще больше закопается. подкладывать не вариант- в 10-ти см. с правой стороны отвесная стена, а провалилась именно правая часть.

429

Да и хрен с ней, пусть стоит.

430

#p21671,СергейМ написал(а):

мастер. в ввхи плюс обещают. если еще и пол дня погреть, то и оттает под днищем всё. не?
домкраты, паллеты и поднимать.

Ещё снегоплавильная машина была в городе. Тепловые пушки можно ещё.
Ну это если охота с дуру hui сломать.
Зачем зимой ломиться во двор, где почти километр леть пять бомбили?

:dontknow:

Отредактировано Alex (2019-02-22 20:57:18)

431

#p21673,Юрка написал(а):

Да и хрен с ней, пусть стоит.

помогу откапать.
днем.

432

#p21680,филипс.. написал(а):

помогу откапать.
днем.

после 23го отАпывать планируете? дома или стационар?

433

Сёдня в городе после 17.00 ваще збс. По тревоге с ленинских ибеней до управления за 15 минут без расталкивания тошнотов доехал.  :crazyfun:

434

#p21681,СергейМ написал(а):

после 23го отАпывать планируете? дома или стационар?

)

435

#p21683,Alex написал(а):

Сёдня в городе после 17.00 ваще збс. По тревоге с ленинских ибеней до управления за 15 минут без расталкивания тошнотов доехал.

По какой тревоге, писдун?)))

436

#p21681,СергейМ написал(а):

после 23го отАпывать планируете? дома или стационар?

стационар просто жесть.
хоть за деньги, хоть бесплатно.

437

#p21698,Капер написал(а):

Покакой тревоге, писдун?)))

Про корпоративобщее построение никогда не слышал?  :crazyfun:

Отредактировано Alex (2019-02-22 23:42:55)

438

#p21706,Alex написал(а):

Про корпоративобщее построение никогда не слышал? 

Отредактировано Alex (Вчера 23:42:55)

О, тебя застроили?)))

439

#p21737,Капер написал(а):

О, тебя застроили?)))

Церемониал же.  :flag:

440

я семь лет на зафире езжу.
или восемь...
это моя машина.

желаю вам каждому такого)

441

#p21669,СергейМ написал(а):

не отлепили утром?
переставить на оси пол часа работы же. совснм не беда.

Если шлицы порезало на тяге, то хз еще чем кончится. Трапеция в сборе  штук в пять,думаю, обойдется, если че

442

Подогрев в зоне щёток полезная опция.

443

#p21680,филипс.. написал(а):

помогу откапать.
днем.

Спасибо, но это лишнее. Завтра займусь, а в понедельник будем пытаться выдернуть.

444

#p21801,Alex написал(а):

Подогрев в зоне щёток полезная опция.

баловство.если примерщли так что оси срывает,то твм вся машина обмерзшая обсыпвная. пока чистишь раз стукнул по ним и отмерзли. стекло щетки холодные и ничего не липнет. а от подогрева новое намерзание  это как в снегопад ехать лобаш греть, борясь со снегом.

445

#p21803,СергейМ написал(а):

баловство.если примерщли так что оси срывает,то твм вся машина обмерзшая обсыпвная. пока чистишь раз стукнул по ним и отмерзли. стекло щетки холодные и ничего не липнет. а от подогрева новое намерзание  это как в снегопад ехать лобаш греть, борясь со снегом.

Это всё теория. Вот когда сам попробуешь, тогда и оценишь правильно. А так то это бла бла бла всё.

446

#p21804,Alex написал(а):

Это всё теория. Вот когда сам попробуешь, тогда и оценишь правильно. А так то это бла бла бла всё.

это ты сейчас про акпп или есп?

447

#p21805,СергейМ написал(а):

это ты сейчас про акпп или есп?

Про поссать на замок когда замёрзнет. А акпп и есп просто говно полное.  :crazyfun:

448

#p21802,Юрка написал(а):

Спасибо, но это лишнее. Завтра займусь, а в понедельник будем пытаться выдернуть.

Если помощь понадобиться, обращайся.   Завтра вых, в понед.  после 14

449

#p21801,Alex написал(а):

Подогрев в зоне щёток полезная опция.

А полный обогрев еще лучше

450

#p21808,Snoop написал(а):

А полный обогрев еще лучше

Согласен полностью. ))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы