Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы


Тачилы

Сообщений 301 страница 350 из 1000

301

#p21074,СергейМ написал(а):

.он остановился с клевком носом

Это канешна аргумент.

Я бы на месте субару заказал ДТЭ через суд.

302

Прошу прощения у суда - подал ходатайство о назначении независимой ДТЭ.

303

:whistle:

304

#p21073,филипс.. написал(а):

а вот найдите мне цитату из пдд об этом и тогда продолжим разговор.

2.7 водителю запрещается:

опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

думаю для орреднления экстренно или нет, достаточно видеозаписи и компетенции сотрудников гибдд.
гибдд вынесли верное решение.

305

#p21075,филипс.. написал(а):

покажите видео

вы обсуждаете не посмотрев видео?
супер. до завтра, я ушел. поговорили каждый о своем.

306

#p21079,СергейМ написал(а):

думаю для орреднления экстренно или нет, достаточно видеозаписи и компетенции сотрудников гибдд.
гибдд вынесли верное решение.

Я бы оспорил однозначно. Водитель Субару ПДД не нарушал.  Водитель троля просто спал.  :flag:

307

Давайте ещё на законодательном местном уровне разрешим водителям тролей давить собак бесхозных. За деньги налогоплательщиков.  :crazyfun:

308

Каждые пять рублей с перевозки отдельно взятого пассажира отправим на борьбу со злобными бродячими собакенами.

Завтра позвоню Сергею Евгеньевичу.

Предполагаю к марту перевозки плюс пять рублей.

:rofl:

309

Ну и мне за инициативу десять копеек с каждого билетика.  :rolleyes:

310

#p21079,СергейМ написал(а):

....

думаю для определения экстренно или нет, достаточно видеозаписи и компетенции сотрудников гибдд.
гибдд вынесли верное решение.

Вы это серьезно?

311

#p21080,СергейМ написал(а):

вы обсуждаете не посмотрев видео?
супер. до завтра, я ушел. поговорили каждый о своем.

я предлагаю просто пересмотреть его

312

#p21086,филипс.. написал(а):

я предлагаю просто пересмотреть его

Он спит уже. И видит во сне убиенную им собаку с добрыми глазами, виляющую хвостом.

313

Интересно, это кобель или сука была?

А если сука беременна?

Пффф, как Юрка скажет.

:glasses:

314

#p21082,Alex написал(а):

Давайте ещё на законодательном местном уровне разрешим водителям тролей давить собак бесхозных. За деньги налогоплательщиков.

ага. а я б ещё обязал каждого автовода раз в месяц сдавать шкуру сбитого БРОДЯЧЕГО пса. не сдал - плати налог. ну скажем десяток тыч рупий.

315

Ну наконец то и автотему загадили. Молодцы. По бухашке ездит нельзя, так хоть в автотеме насрать по синьке

316

все норм. лучщая защита -нападение. облажался с претензиями к тролям в овраге, начал про собак. с другой стороны тоже в тему.

317

еще раз пересмотрел.
1. зима лед плотный трафик. суба едет сильно выше скорости потока.
2. суба за 10 метров до перекрестка перестраивается(а тролям в овраге почему нельзя?) там кст летом началась бы сплошная.
3. суба на расстоянии метров 6 от перекрестка (видно на замедленной - в правом наравне с ним ведро)(резко тормозит, как только увидел первое мигание. бл. да он бы не снижая скорости до желтого успел проехать. т.е. не учел условия, плотность трафика, резко затьрмозил на зеленый сигнал.не учтя п. 2.7.
да, суба прав. 100%...

318

Суба легко проезжала на мигающий зеленый,тем более при пустом перекрестке. что и дала понять водителю троля своим бодрым  перестроением в ряд троля , не снижая  скорости. Если не собирался ехать под мигающий, наX вообще перестраивался, и так был бы первым на светофоре.   
Троль бы поехал на желтый, конечно, но это были бы уже его проблемы, субы не касающиеся

319

зима. лед. гнал быстрее потока. гнал в ряду, который тошнит на поворот.
резко перестроился в последний момент.
резко затормозил только увидев первое моргание.

полное отстутствие прогнозирования и оценки ситуации и возможностей. чайник дерзкий. самые опасные.

по справедливости по людски не прав100%.
по пдд неправоту подтвердила гибдд.
думаю снуп уведомит, если страховая виновника сможет опротестовать.
заседание считаю закрытым.

320

Коля, набрасывай  еще  :flag:

321

#p21069,СергейМ написал(а):

а какэкстренное выглядит? паращют?

Лом в унитаз.

322

#p21092,Логуран написал(а):

Ну наконец то и автотему загадили. Молодцы. По бухашке ездит нельзя, так хоть в автотеме насрать по синьке

спасибо.

вот такой есть перекресток
https://b.radikal.ru/b25/1902/03/5093fe14e898.png

равнозначный, вроде все очевидно для тех кто пдд знает.
кстати, таких не особо то и много на этом перекрестке(
https://c.radikal.ru/c24/1902/c9/78c47b49b7ca.png

323

но теперь, что бы не освещать его как улицу города, его превратили в жилую зону.

суть не в том, что нас в очередной раз...

вопрос к понимающим есть.
перекресток теперь выглядит так:
https://b.radikal.ru/b20/1902/bd/f8b2ed1fe458.png

а вот и сам вопрос:
как теперь проехать этот перекресток?
по сути он даже перекрестком быть перестал...
это въезд в жилую зону.

и нигде нет знака http://s8.uploads.ru/t/aClx0.png

324

#p21140,филипс.. написал(а):

но теперь, что бы не освещать его как улицу города, его превратили в жилую зону.

суть не в том, что нас в очередной раз...

вопрос к понимающим есть.
перекресток теперь выглядит так:

а вот и сам вопрос:
как теперь проехать этот перекресток?
по сути он даже перекрестком быть перестал...
это въезд в жилую зону.

и нигде нет знака

1. где указанго, что жилзону освещать не нужно?
2. где сказано что в жилзоне перекреста нет?
стареете. обычный перекресток.

325

Уже не первый год у нас висит знак жилая зона. Но кто же на знаки то смотрит? Так все и ездят по привычке. Это про по помеха справа если чё.

326

#p21156,Alex написал(а):

Уже не первый год у нас висит знак жилая зона. Но кто же на знаки то смотрит? Так все и ездят по привычке. Это про по помеха справа если чё.

в чем отличие?

327

#p21157,СергейМ написал(а):

в чем отличие?

Жилая зона это один большой двор и действует помеха справа. Нет в этой зоне других выездов из дворовой территории кроме обозначенной соответствующим знаком.

328

При выезде из двора/жилзоны помеха справа не действует. Эт я так, освежить память.

329

#p21162,Логуран написал(а):

При выезде из двора/жилзоны помеха справа не действует. Эт я так, освежить память.

Мы сейчас про территорию внутри, а не выезды.

330

#p21163,Alex написал(а):

Мы сейчас про территорию внутри, а не выезды.

Освежить же. Человек зациклится на дворе и помехой справа, поехал из двора, а тут  на выезде бац

331

Вот схема. Кто имеет преимущество?

http://s7.uploads.ru/t/1BlFn.png

332

зона действия? на схеме фила весь перекресток в зоне. жилой. т.е глобально ничего не изменилось.

333

#p21165,Alex написал(а):

Вот схема. Кто имеет преимущество?

фото дай

334

#p21165,Alex написал(а):

Вот схема. Кто имеет преимущество?

да. тут ты прав. былвыезд и дорога. теперь равнозначные

335

а может и нет
без сто грамм

336

#p21169,СергейМ написал(а):

без сто грамм

Ага. Все так и ездят. Процентов 80 мчится прямо в сторону выезда из жилой зоны даже не притормаживая, 20 процентов останавливаются и мигают фарами тем кто справа. Особенно весело когда мамашки детей в садики, школы и прочие заведения по утрам и вечерам везут или забирают.

337

#p21170,Alex написал(а):

Ага. Все так и ездят. Процентов 80 мчится прямо в сторону выезда из жилой зоны даже не притормаживая, 20 процентов останавливаются и мигают фарами тем кто справа. Особенно весело когда мамашки детей в садики, школы и прочие заведения по утрам и вечерам везут или забирают.

почитал.
теперь с филипсом и перекрестком согласен с вами нет.
жилая зона это не один двор. это все теже улицы и дворы.
и может бвть весьма большой жилая зона.
а раз есть улицы и межквартальные проезды и дворы, то и приоритет видимо не тупо по правой руке.
но уверенности нет.
хз. надо бумажно подумать.

https://parovoz.tv/images/heroes/papers_ari.png

338

еще почитал.
теперь и с вами согласен.
но фидипс под вопросом.
зона действия знака? я его пересек. перекресток за ним. т.е. первый см после знака это уже жилая зона. и весь перекресток в жилой зоне. не?

339

Фсе на пересдачу пдд!  :crazyfun:

340

Ваще пахую на эти пдд. Меньше знаешь, лучше ездишь.

341

шото филипс смотрю стоит буксует у рокрола. чо так?

342

#p21181,СергейМ написал(а):

шото филипс смотрю стоит буксует у рокрола. чо так?

там бомж на санках железки тащил по нужной мне колее.
пришлось подождать, потом снова разогнаться.

343

это не бомж. это гражданин откинувший все лишнее и избыточное в своей жизни.

344

#p21184,СергейМ написал(а):

это не бомж. это гражданин откинувший все лишнее и избыточное в своей жизни.

Не, это инопланетянин. Он запчасти к своей ракете тащит, чтобы сдриснуть с этой земли на свою планету.

Отредактировано Капер (2019-02-19 18:20:34)

345

#p21185,Капер написал(а):

Не, это инопланетянин. Он запчасти к своей ракете тащит, чтобы сдриснуть с этой земли на свою планету.

Отредактировано Капер (Сегодня 18:20:34)

псковитянин?

346

#p21189,СергейМ написал(а):

псковитянин?

Северожопец

347

#p21092,Логуран написал(а):

Ну наконец то и автотему загадили. Молодцы. По бухашке ездит нельзя, так хоть в автотеме насрать по синьке

348

ну и жопа

349

Збс по снежку покататься.  :)

350

#p21242,Alex написал(а):

Ну вот же румын нашёл вариант -

А вам слабо скинуться, ну или УК с городскими нагнуть?

Зачем?   Жопа, конечно, будет.  Но не зря же я полный привод приобрел. Так, что пох...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы