Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы


Тачилы

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

#p21021,Alex написал(а):

Это был вопрос два в одном. Что про овраг скажешь?

И вообще - ты написал уже заявление о явка с повинной?

Или нужно привлекать?

овраг и не только. имеет право ехать в любом ряду. перестроение перед перекрестком не запрещено.включил поворотник и перестроился. кто и что мешает? ездить тролям во втором тоже разрешено по пдд.

252

#p21026,СергейМ написал(а):

овраг и не только. имеет право ехать в любом ряду. перестроение перед перекрестком не запрещено.включил поворотник и перестроился. кто и что мешает? ездить тролям во втором тоже разрешено по пдд.

Ты не вникаешь в ситуацию. И говоришь много. А лучше бы думал больше.

253

#p21023,Alex написал(а):

И Коробков не был бы депутатом Горсовета.  

Административный ресурс позволяет решить массу проблем на любом уровне. 

Отредактировано Alex (Сегодня 21:36:35)

Бля, вот коробку делать нечего, как адмресурс за водителя задействовать.  Самому то не смешно.

254

#p21020,филипс.. написал(а):

на видео, которое было, тролю должны были предьявить нарушение этого пункта
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

со стороны субару никакого опасного вождения и в помине не было.

если бы не субару троль въехал бы на перекресток под запрещающий сигнал.

выпредвзяты.
субя явно резко перестроился и резко тапку в пол. т.е. или на мигающий зеленый встал, хотя мог ехать. рпди исключения таких дтп и придумали желтый.
либо он уже на желтый хотел проскочить. а значит ехал на перекресток не глядя на светофор. тоесть не учел не убедился и т.д.
срать на прав или нет попдд. по справедливости мудак и правильно что наказали.
если бы не троль, вы бы вспомнили про старые пдд и "водитель вправе ожидать..."

255

#p21027,Alex написал(а):

Ты не вникаешь в ситуацию. И говоришь много. А лучше бы думал больше.

ты не компетентен.

256

#p21030,СергейМ написал(а):

ты не компетентен.

дважды в двух вопросах.
эмоции?
алкоголь?
стресс?

257

#p21028,Snoop написал(а):

., вот коробку делать нечего, как адмресурс за водителя задействовать.  Самому то не смешно.

Нет, не смешно.

Монополия перевозок , рост цен и выжимание конкурентов с рынка.

Разве не так?

258

Я рад, что ошибся в прогнозе. В ГАИ по справедливости решили. Как говорится, "не по букве, а по духу закона".
1. Не мельтеши на дороге
2. Мельтешишь- очень заранее обозначь маневр

259

#p21030,СергейМ написал(а):

ты не компетентен.

Ты Артём?

260

#p21034,Alex написал(а):

Ты Артём?

я нет.

261

#p21031,СергейМ написал(а):

дважды в двух вопросах.
эмоции?
алкоголь?
стресс?

Тебя сразу послать или постепенно?

262

#p21029,СергейМ написал(а):

выпредвзяты.
субя явно резко перестроился и резко тапку в пол. т.е. или на мигающий зеленый встал, хотя мог ехать.

давайте видео еще раз посмотрим.
когда субару встал в левом, правый ряд продолжал двигаться?

263

#p21036,Alex написал(а):

Тебя сразу послать или постепенно?

ты эмоционируешь. что-то личное? так нельзя. будь стоек, аргументируй до конца. не срывайся

264

#p21029,СергейМ написал(а):

выпредвзяты.
субя явно резко перестроился и резко тапку в пол. т.е. или на мигающий зеленый встал, хотя мог ехать. рпди исключения таких дтп и придумали желтый.
либо он уже на желтый хотел проскочить. а значит ехал на перекресток не глядя на светофор. тоесть не учел не убедился и т.д.
срать на прав или нет попдд. по справедливости мудак и правильно что наказали.
если бы не троль, вы бы вспомнили про старые пдд и "водитель вправе ожидать..."

а его наказали? ))
то что в гаи сказали - это просто слова.

265

#p21035,СергейМ написал(а):

я нет.

Я так понимаю, что тебя про сбитую собаку зацепило. Но если ты сам такой, извини я не виноват. Думай. Можешь меня забанить. Это твоё право.

266

#p21039,филипс.. написал(а):

а его наказали? ))
то что в гаи сказали - это просто слова.

Снупу веры больше, но ведь это не ему в гаи сказали...

267

#p21038,СергейМ написал(а):

ты эмоционируешь. что-то личное? так нельзя. будь стоек, аргументируй до конца. не срывайся

Про собаку же.

Зацепило?

268

#p21037,филипс.. написал(а):

давайте видео еще раз посмотрим.
когда субару встал в левом, правый ряд продолжал двигаться?

правый ряд может ехать и на красный. там не святошы могут ехать.
гибдд поставили точку. молодцы.
и еще раз. угол обзора 180градусов слегка искадает обьективность. это раз.
второе. посмотрите кено про посадку самолета на гудзон.
как группа экспертов хотела засудить пилота. рассуждмть легко. легко моделироваиь, зная что тебя жидает. труднее среагировать на месте. пилота оправдали.

269

#p21029,СергейМ написал(а):

выпредвзяты.
субя явно резко перестроился и резко тапку в пол. т.е. или на мигающий зеленый встал, хотя мог ехать. рпди исключения таких дтп и придумали желтый.
либо он уже на желтый хотел проскочить. а значит ехал на перекресток не глядя на светофор. тоесть не учел не убедился и т.д.
срать на прав или нет попдд. по справедливости мудак и правильно что наказали.
если бы не троль, вы бы вспомнили про старые пдд и "водитель вправе ожидать..."

в чем нарушение?
троль ехал сзади...

270

#p21040,Alex написал(а):

Я так понимаю, что тебя про сбитую собаку зацепило. Но если ты сам такой, извини я не виноват. Думай. Можешь меня забанить. Это твоё право.

не пей больше сегодня. или сходи подыши. хватит писать чушь.
собака?
как она зацепить могла.

271

#p21043,СергейМ написал(а):

правый ряд может ехать и на красный. там не святошы могут ехать.
гибдд поставили точку. молодцы.
и еще раз. угол обзора 180градусов слегка искадает обьективность. это раз.
второе. посмотрите кено про посадку самолета на гудзон.
как группа экспертов хотела засудить пилота. рассуждмть легко. легко моделироваиь, зная что тебя жидает. труднее среагировать на месте. пилота оправдали.

а кино как геи женятся смотреть не нужно?

272

#p21045,СергейМ написал(а):

не пей больше сегодня. или сходи подыши. хватит писать чушь.
собака?
как она зацепить могла.

ТЫ АРТЁМ?

273

#p21042,Alex написал(а):

Про собаку же.

Зацепило?

меня? если бы зацепило, то тогда когда сбил. а не сейчас.
еще зайца сбивпл. бампер вмялся. лису переезжал.
еще одну собаку.
лучше их чем меня из кустов выковыр вать.
все, мне вышкасветит? беда. беда.

274

#p21046,филипс.. написал(а):

а кино как геи женятся смотреть не нужно?

а нужно? я не в курсе. желания нет.
но если нужно... но зачем?
дляобщего развития?
к чему вы это о геях?

275

#p21045,СергейМ написал(а):

собака?
как она зацепить могла.

Пиши заявление о явке с повинной.  

Большинство водителей не считают это за ДТП. Но ПДД трактуют дорожно-транспортное происшествие как событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы ибо причинен иной материальный ущерб. ст 137 ГК РФ гласит, что к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. Из этого следует, что в данном случае причинен иной материальный ущерб. Но она же бездомная и никому не принадлежит — скажете вы?!
Все дело в том, что в гражданском законодательстве нет понятия «бездомное животное». Есть понятие «безнадзорное животное», а правовое положение и порядок обращения с ним рассматриваются ст.ст. 230-232 Гражданского кодекса РФ. Ни внешний вид, ни отсутствие – наличие породы, ни отсутствие-наличие ошейника не могут однозначно дать ответ, принадлежит ли это животное кому-то или не имеет собственника. К тому же сам факт «выбрасывания», «выпускания» собаки или кошки на улицу не является юридически значимым фактом, на основании которого можно говорить об отчуждении животного. Мало того, собственник, выбросивший животное, если он будет найден, несет за действия этого животного ответственность. Поэтому априори каждую кошку или собаку, находящуюся без присмотра владельца. надо рассматривать как безнадзорную, т.е. кому-то принадлежащую, и наезд на такое животное является дорожно-транспортным происшествием.

Ну, а обязанности водителя при совершении дорожно-транспортного происшествия прописаны четко в 2.5. Правил дорожного движения, а именно, при дорожно-транспортном происшествии (с привязкой к нашему случаю с наездом на домашнее животное) водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия; сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Предельно однозначно и понятно. Добавить для разъяснения нечего.

Так же однозначно Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях определяет и наказания, которые следуют за невыполнением водителем обязанностей, связанных с дорожно-транспортным происшествием. А, именно, п. 2 ст. 12.27 указанного кодекса предусматривает за оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Отредактировано Alex (2019-02-17 22:58:12)

276

#p21041,филипс.. написал(а):

Снупу веры больше, но ведь это не ему в гаи сказали...

Ну мне водитель троля того зачитывал определение, которое ему в гаи выдали.  Я не запомнил дословно,  там что то типа «нарушений нет и вины не усмотрено»  , ну эт я своими словами передаю.  Вам наверное виднее, что там точно пишут

277

#p21048,СергейМ написал(а):

меня? если бы зацепило, то тогда когда сбил. а не сейчас.
еще зайца сбивпл. бампер вмялся. лису переезжал.
еще одну собаку.
лучше их чем меня из кустов выковыр вать.
все, мне вышкасветит? беда. беда.

Прекрати оправдываться. Тебе же жить с этим дальше. Думай.

278

#p21051,Snoop написал(а):

Ну мне водитель троля того зачитывал определение, которое ему в гаи выдали.  Я не запомнил дословно,  там что то типа «нарушений нет и вины не усмотрено»  , ну эт я своими словами передаю.  Вам наверное виднее, что там точно пишут

то есть разбора полетов еще не было?

279

#p21044,филипс.. написал(а):

в чем нарушение?
троль ехал сзади...

у троля нарушения нет.
вероятно есть нарушение у водилы, который без нужды рещко затормозил. такое есть в пдд?
не учел дорожную обстановку и то что другоетс не сможет среагировать не изза водилы а изза массогабаритных характеристик.
да в целом пох.
ситуация сложная. сигналов светофора не хватает.
но хорошо если его наказали.по справедливости. ибо нех.

280

#p21047,Alex написал(а):

ТЫ АРТЁМ?

Я НЕТ. зрен е ХРоМаЕт?

281

#p21053,филипс.. написал(а):

то есть разбора полетов еще не было?

Страховая Субару должна подключиться однозначно.

282

#p21050,Alex написал(а):

Пиши заявление о явке с повинной.  

Отредактировано Alex (Сегодня 22:58:12)

я не наркоман же.

283

#p21052,Alex написал(а):

Прекрати оправдываться. Тебе же жить с этим дальше. Думай.

ну пздц. как жить. за кастрацию кобеля тоже мучения и гореть в аду?
я подумаю. утром. и выдам результат. по трубе утечет.

284

#p21055,СергейМ написал(а):

Я НЕТ. зрен е ХРоМаЕт?

А лучше был бы им.

Пипец поколение.

На кого страну оставить?

:dontknow:

285

#p21054,СергейМ написал(а):

у троля нарушения нет.
вероятно есть нарушение у водилы, который без нужды рещко затормозил. такое есть в пдд?
не учел дорожную обстановку и то что другоетс не сможет среагировать не изза водилы а изза массогабаритных характеристик.
да в целом пох.
ситуация сложная. сигналов светофора не хватает.
но хорошо если его наказали.по справедливости. ибо нех.

как без нужды?
запрещающий сигнал светофора это просто так??

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

286

#p21059,Alex написал(а):

А лучше был бы им.

Пипец поколение.

На кого страну оставить?

с собой забирай. ты все свои намученные и купленные на мутные деньги хаты вернул государству?

287

#p21058,СергейМ написал(а):

ну пздц. как жить. за кастрацию кобеля тоже мучения и гореть в аду?
я подумаю. утром. и выдам результат. по трубе утечет.

Ты всё попутал - ДТП и стерилизация домашнего животного это совсем разные случаи.

Что у тебя в голове творится?

288

#p21060,филипс.. написал(а):

как без нужды?
запрещающий сигнал светофора это просто так??

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

вот кроме п 6.14 он и нарушил. затормозил резко создав дтп. там же про это в 6.14?

289

#p21053,филипс.. написал(а):

то есть разбора полетов еще не было?

Я так понял, что был.  На месте решить не смогли.  Потом в гаи ходил на разбор и оттуда определение принес.

290

#p21061,СергейМ написал(а):

с собой забирай. ты все свои намученные и купленные на мутные деньги хаты вернул государству?

Это ты сейчас предъявил мне  что то?

Продолжай.

Про а и б, надеюсь понимаешь.

291

#p21060,филипс.. написал(а):

как без нужды?
запрещающий сигнал светофора это просто так??

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

Следует также помнить, что экстренный способ торможения всегда является неожиданным для транспортных средств, движущихся сзади и чреват попутным наездом. Поэтому, выбирая между экстренным торможением и проездом перекрестка на желтый сигнал светофора, не забудьте бросить взгляд в зеркало заднего вида на предмет наличия позади вашего транспортного средства других транспортных средств и оценки расстояния между ними и вашим транспортным средством.

292

#p21065,Alex написал(а):

Это ты сейчас предъявил мне  что то?

Продолжай.

Про а и б, надеюсь понимаешь.

и ты не забывай. я тебя с твоим требованием явки отправляю в сад.
давай,как законопослушныйгражданин заяви о известном тебе факте правонарушения. или ты по понятиям живештюь и стучать не твое? или покрывать будешь злодея?

293

#p21063,СергейМ написал(а):

вот кроме п 6.14 он и нарушил. затормозил резко создав дтп. там же про это в 6.14?

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
субару остановился нормально. не прибегая к экстренному торможению.

294

#p21068,филипс.. написал(а):

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
субару остановился нормально. не прибегая к экстренному торможению.

а какэкстренное выглядит? паращют?

295

#p21066,СергейМ написал(а):

Следует также помнить, что экстренный способ торможения всегда является неожиданным для транспортных средств, движущихся сзади и чреват попутным наездом. Поэтому, выбирая между экстренным торможением и проездом перекрестка на желтый сигнал светофора, не забудьте бросить взгляд в зеркало заднего вида на предмет наличия позади вашего транспортного средства других транспортных средств и оценки расстояния между ними и вашим транспортным средством.

это откуда такой совет Вы взяли?

296

#p21067,СергейМ написал(а):

и ты не забывай. я тебя с твоим требованием явки отправляю в сад.
давай,как законопослушныйгражданин заяви о известном тебе факте правонарушения. или ты по понятиям живештюь и стучать не твое? или покрывать будешь злодея?

Вооот! Ты просто перевозбудился из за своего длинного языка.  :crazyfun:

297

#p21066,СергейМ написал(а):

Следует также помнить, что экстренный способ торможения всегда является неожиданным для транспортных средств, движущихся сзади и чреват попутным наездом. Поэтому, выбирая между экстренным торможением и проездом перекрестка на желтый сигнал светофора, не забудьте бросить взгляд в зеркало заднего вида на предмет наличия позади вашего транспортного средства других транспортных средств и оценки расстояния между ними и вашим транспортным средством.

совет правильный. в зеркала смотреть надо.
но там только это...

298

#p21069,СергейМ написал(а):

а какэкстренное выглядит? паращют?

а вот найдите мне цитату из пдд об этом и тогда продолжим разговор.

299

#p21070,филипс.. написал(а):

это откуда такой совет Вы взяли?

он остановился на мигающий зеленый.он остановился с клевком носом.
т.е. мог ехать. но встал. резко встал.
какой уритерий экстренного и плавного торможений? как понять?
экспертиза с замерами? на этом или таком же авто в таких же условиях дорлдных?

300

#p21074,СергейМ написал(а):

он остановился на мигающий зеленый.он остановился с клевком носом.
т.е. мог ехать. но встал. резко встал.
какой уритерий экстренного и плавного торможений? как понять?
экспертиза с замерами? на этом или таком же авто в таких же условиях дорлдных?

покажите видео

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы