Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы


Тачилы

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

#p20561,Логуран написал(а):

Про китайскуювторичку согласен- покупатели это люди, положившую свою пенсию или стипендию на развитие экономики братского Китая  
А вот по поводу новой тачки, которая проездит гарантировано 5-7 лет- это большой вопрос. При условии, конечно, что она стоит в два раза дешевле хваленого немца и покупатель- не Свин с кучей подопытного хлама в гараже и с зудом в руках- че б поремонтировать у меня куча времени и денег.
Да и немец,давно уже не немец, как и француз и прочие японцы. Глобализация, понимаешь.

Дядя Юра всерьез смотрит на китайцев? Ну дела!

102

#p20564,Юрка написал(а):

Дядя Юра всерьез смотрит на китайцев? Ну дела!

Пля, я ж там выше написал- Я для ПОПИ@ДЕТЬ" !!!
Хотя японский мотор с Тайваня я уже купил  :dontknow:  кетай в доме ,начало  Честно вот не знал, что там ямаху тоже делают

103

#p20561,Логуран написал(а):

Про китайскуювторичку согласен- покупатели это люди, положившую свою пенсию или стипендию на развитие экономики братского Китая  
А вот по поводу новой тачки, которая проездит гарантировано 5-7 лет- это большой вопрос. При условии, конечно, что она стоит в два раза дешевле хваленого немца и покупатель- не Свин с кучей подопытного хлама в гараже и с зудом в руках- че б поремонтировать у меня куча времени и денег.
Да и немец,давно уже не немец, как и француз и прочие японцы. Глобализация, понимаешь.

Да она выглядит, как говно. То ли ауди, то ли фольц, овцебык в общем. Косые ведра сразу видно в потоке из за их коряво спиженного дизайна.

104

#p20568,Логуран написал(а):

Пля, я ж там выше написал- Я для ПОПИ@ДЕТЬ" !!!
Хотя японский мотор с Тайваня я уже купил    кетай в доме ,начало  Честно вот не знал, что там ямаху тоже делают

Ага, не знал он. 500 форумов перед покупкой выкурил и не знал. Не гони, дядя Юра,- лег под китайцев. http://myhomeinet.ru/i/smile/2p.gif

105

#p20572,Юрка написал(а):

Ага, не знал он. 500 форумов перед покупкой выкурил и не знал. Не гони, дядя Юра,- лег под китайцев.

На Тайване живут тыйваньцы. Китайцы в китае. Двоешник

106

#p20574,Логуран написал(а):

На Тайване живут тыйваньцы. Китайцы в китае. Двоешник

Ок. Лег под узкоглазых. Так тебе легче. http://myhomeinet.ru/i/smile/50p.gif

107

#p20571,Свинище написал(а):

Да она выглядит, как говно. То ли ауди, то ли фольц, овцебык в общем. Косые ведра сразу видно в потоке из за их коряво спиженного дизайна.

Скажу честно- мне вот похеру, на кого похожа машина. Если не на буханку, конечно или Калину, не да бог.
Дизайн у них спижжен вполне профессионально, этого у них не отнимешь.
Вот если ты похож на ДиКаприо, тебе что, на кассе скидку дадут? Или пенсию повыше
На каментах поржал-типа сидят такие спецы-- Вот мол, морда от порша, бока от кукушки 5 а жопа от туарега , aaaeee....  А не похрен ли?

108

#p20577,Юрка написал(а):

Ок. Лег под узкоглазых. Так тебе легче.

Стараюсь тяжелое вообще не поднимать

Как расслабиться?
Не напрягайся  :crazyfun:

109

#p20580,Логуран написал(а):

Стараюсь тяжелое вообще не поднимать

Как расслабиться?
Не напрягайся

А куда ты денешься? Скоро сезон. Сегодня делал стойку под моторы. 4 штуки поместилось.

110

Чет притухло, подкину ка на вентилятор  )) Их еще и собирают то не в Кетае

На российском рынке марка официально появилась в августе 2015 года.

Это уже вторая попытка автопроизводителя начать продажи своих автомобилей в России. Первая была предпринята в 2007 году и закончилась провалом, поскольку предложенные российским покупателям малолитражки никого не заинтересовали.

На этот раз компания подготовилась более основательно, выведя на рынок седан класса «С» Z300 и среднеразмерный кроссовер Т600. Они выпускаются в Белоруссии, на мощностях предприятия «Юнисон». Пока сборка ведется по отверточной технологии, но в 2017 году будет совершен переход на программу полного производственного цикла, со сваркой и окраской кузовов.

111

#p20584,Юрка написал(а):

А куда ты денешься? Скоро сезон. Сегодня делал стойку под моторы. 4 штуки поместилось.

Эээ, ты чего там затеял?  :canthearyou:

112

#p20587,Логуран написал(а):

Эээ, ты чего там затеял?

Ревизию провел и сам приху@л:
1. Ветерок.
2. Патриот, бывший твой, но отремонтированный.
3.  Китаец на 5 л.с.
4. Тоха.

113

Все рабочие.

114

Моторов четыре . А жопа одна   :crazy:

115

#p20594,Логуран написал(а):

Моторов четыре . А жопа одна

3 лодки.
типа "Нырок" без транЦа.(не путать с трансом)
Вторая как ты покупал на свердлова в коробке.
Про третью ты в курсе.

116

#p20596,Юрка написал(а):

3 лодки.
типа "Нырок" без транЦа.(не путать с трансом)
Вторая как ты покупал на свердлова в коробке.
Про третью ты в курсе.

Ну про нырок понятно, по названию )
Про вторую-  у меня до сих пор седина после той лодки
Если пару раз за сезон на третьей сходим куда нить - большая удача.
Хотя у меня на работе как то пока печально с отпуском, может, вообще пролечу , и придется все лето  биоресурсы осваивать по выходным.((

117

#p20597,Логуран написал(а):

Ну про нырок понятно, по названию )
Про вторую-  у меня до сих пор седина после той лодки
Если пару раз за сезон на третьей сходим куда нить - большая удача.
Хотя у меня на работе как то пока печально с отпуском, может, вообще пролечу , и придется все лето  биоресурсы осваивать по выходным.((

Отпуск отменяется? Я рад)))

118

#p20599,Юрка написал(а):

Отпуск отменяется? Я рад)))

У меня пенсионерских законных две недели есть и 12 июня  :playful:

сплю уже.  пока всем

119

#p20585,Логуран написал(а):

Чет притухло, подкину ка на вентилятор  )) Их еще и собирают то не в Кетае

На российском рынке марка официально появилась в августе 2015 года.

Это уже вторая попытка автопроизводителя начать продажи своих автомобилей в России. Первая была предпринята в 2007 году и закончилась провалом, поскольку предложенные российским покупателям малолитражки никого не заинтересовали.

На этот раз компания подготовилась более основательно, выведя на рынок седан класса «С» Z300 и среднеразмерный кроссовер Т600. Они выпускаются в Белоруссии, на мощностях предприятия «Юнисон». Пока сборка ведется по отверточной технологии, но в 2017 году будет совершен переход на программу полного производственного цикла, со сваркой и окраской кузовов.

Да ебать, никто, кроме старых пердунов, этот хлам брать не будет. Прощк лоханку илм жигу взять.

120

#p20519,филипс.. написал(а):

Рав-4

121

китай думаю даже по трейдину не сдаш. нужно иметь нормально денег чтоб раз в года три четыре (больше не выдержит)брать новое авто а старое в утиль сдавать. с такими финансами думаю люди более качественное и уважаемое авто возьмут.

122

#p20602,Свинище написал(а):

Да ., никто, кроме старых пердунов, этот хлам брать не будет. Прощк лоханку илм жигу взять.

Если задача стоит "проще"- то  у Снупа в салоне можно покимарить.
Молодым пердунам жигу то не предложишь, ясен пень. Им подавай все и сразу и чтоб новое и чтоп не ломалось и тачка крутая. В пределах родительского бюджета/кредита

123

#p20610,СергейМ написал(а):

китай думаю даже по трейдину не сдаш. нужно иметь нормально денег чтоб раз в года три четыре (больше не выдержит)брать новое авто а старое в утиль сдавать. с такими финансами думаю люди более качественное и уважаемое авто возьмут.

Вообще разговора нет, если бабок  достаточно, чтоб о тачках  ниже полтора мульта  не говорить вообще. Я про то, чтоб ездить и не ремонтировать серьезно  хотя первые лет пять , если кто не понял. Не про понты и не про "пацаны не поймут".  По трейд-ину- тоже на  каментах видел- только в России , покупая авто, думают о его продаже ))) И с мобильников до недавнего времени пленку с экрана не снимали  :crazyfun:
Я не миллионер, даже не средний класс. Есличе.
А вообще хотел увидеть инфу, у кого кто есть знакомый на кетайце, отзывы. У меня двое, на жипах. Героически расхваливают  )) Но в салоне, конечно ...скажем есь вопросы. Тесно, лобовик узкий, пластик кривоват по стыкам. Хотя, рамник, по определению непросторно. Пока ездят
Кста,  на Т600 вроде с санта-фе стырили платформу
Так то если че брать вот сейчас прям, только КИА.)

Отредактировано Логуран (2019-02-16 12:26:19)

124

#p20613,Логуран написал(а):

Вообще разговора нет, если бабок  достаточно, чтоб о тачках  ниже полтора мульта  не говорить вообще. Я про то, чтоб ездить и не ремонтировать серьезно  хотя первые лет пять , если кто не понял. Не про понты и не про "пацаны не поймут".  По трейд-ину- тоже на  каментах видел- только в России , покупая авто, думают о его продаже ))) И с мобильников до недавнего времени пленку с экрана не снимали  
Я не миллионер, даже не средний класс. Есличе.
А вообще хотел увидеть инфу, у кого кто есть знакомый на кетайце, отзывы. У меня двое, на жипах. Героически расхваливают  )) Но в салоне, конечно ...скажем есь вопросы. Тесно, лобовик узкий, пластик кривоват по стыкам. Хотя, рамник, по определению непросторно. Пока ездят
Кста,  на Т600 вроде с санта-фе стырили платформу
Так то если че брать вот сейчас прям, только КИА.)

Отредактировано Логуран (Сегодня 12:26:19)

5лет безпроблемно а потом в ведро.
на как я уже писал, уменя во дворе два свежих черри из двух сделали ой. статистика так себе.однако.
какбы им после ровно 5лет не сделать свой последний ой.

125

#p20614,СергейМ написал(а):

5лет безпроблемно а потом в ведро.
на как я уже писал, уменя во дворе два свежих черри из двух сделали ой. статистика так себе.однако.
какбы им после ровно 5лет не сделать свой последний ой.

если не мульенер, то раз в пять лет с нуля брать новье это ваще трэш. как на ипотеку пожизненную сесть. десятку минимум ежемесячно пожизненно.

126

Чери даже китаефилы ругают

127

#p20616,Логуран написал(а):

Чери даже китаефилы ругают

китайцефили в надежде доказать всем что китай не дно думаю засерают все китаймарки кроме своей.
но не филы знают-то правдушку...

128

Ну скажу за электроинструмент. Сейчас продается только китай. Рекламаций минимум, а если и есть претензии, то моментально меняют на новый. Удобно.

129

нудрель с двумя кнопками запилить это не авто сделать. я так думаю.
в смартах почему-то китай больше поставщик гамна чем качества. редкий производитель не показатель.

130

#p20622,СергейМ написал(а):

нудрель с двумя кнопками запилить это не авто сделать. я так думаю.
в смартах почему-то китай больше поставщик гамна чем качества. редкий производитель не показатель.

Смарты же все сейчас китай. Не?

131

#p20624,Юрка написал(а):

Смарты же все сейчас китай. Не?

заводы. разработка где?
хз.

132

с другой стороны половина даже европейских брендов автозапчастей имеют заводы в китае.
а учитывая что китай клал болт на авторское право, иначе не копировал бы так явно, то что им стоит из этих же запчастей машины собирать?
остается только кузова штамповать да электронику в бош закупать.
по кузовам тож не беда - станки прошлых поколений всегда можно купить. и будут клепать авто на станках на которых до этого может клепали ауди образца 2010.
для не бюргеров точность и качество сойдет вполне.
хз.
но доверия нет. вот сервис есть китайский в мурманске? я по гаражам не езжу. и универсальные последние годы не жалую. даже на своем примитивном ведре. с более сложным, где ньюансов больше и только набивший руку мастер на этой марке сразу поймет и не напартачит, даже не сувался бы в универсальные.
не в спб же гнать ведро бюджетное на ТО или ремонт, чай не мерин за тр иляма, который  эвакуатором катают в москву на сервис.

133

10км еще не ввели?

134

многолетние привычки придется менять. тяжеловато.

135

В марте только решат точно

136

#p20626,СергейМ написал(а):

с другой стороны половина даже европейских брендов автозапчастей имеют заводы в китае.
а учитывая что китай клал болт ====.

Может-  начнут он ииз качественных комплектующих собирать авто- потеряют свое главное преимущество- низкий ценник, пусть собирают их и за миску риса и за товарища Мао , но все равно цена повысится . Да еще отсутствие сети фирменного сервиса уронят продажи напрочь.  Потому и вкладываются  по минимуму. И как с дрелями- дешевле тачку клиенту поменять и десять еще втюхать. 
Я вот не поверю, хоть убей, что страна, запускающая ракеты и луноходы, завалившая весь мир качественной электроникой и штанами- не может склепать годный авто. Значит - пока не хочет.

137

#p20659,Логуран написал(а):

Может-  начнут он ииз качественных комплектующих собирать авто- потеряют свое главное преимущество- низкий ценник, пусть собирают их и за миску риса и за товарища Мао , но все равно цена повысится . Да еще отсутствие сети фирменного сервиса уронят продажи напрочь.  Потому и вкладываются  по минимуму. И как с дрелями- дешевле тачку клиенту поменять и десять еще втюхать. 
Я вот не поверю, хоть убей, что страна, запускающая ракеты и луноходы, завалившая весь мир качественной электроникой и штанами- не может склепать годный авто. Значит - пока не хочет.

сначала решил что последний абзац будет про рф.

138

#p20660,СергейМ написал(а):

сначала решил что последний абзац будет про рф.

Потом про и электронику и штаны вспомнил?  :crazyfun:

139

#p20660,СергейМ написал(а):

сначала решил что последний абзац будет про рф.

У нас свой путь. Извилистый, но в правильном направлении.

140

ДТП-ЧП Мурманск... аварий сЁдни уйма.

141

В Госдуме захотели запретить россиянам без гаража покупать машины  https://lenta.ru/news/2019/02/16/auto/? … um=desktop

142

#p20735,sasha-padun написал(а):

В Госдуме захотели запретить россиянам без гаража покупать машины  https://lenta.ru/news/2019/02/16/auto/? … um=desktop

Вот это правильно!  :flag:

143

запретят рожать без предварительной аренды места на кладбище...

на выборы ходите.
в думу депутатов выбирают...

Отредактировано филипс.. (2019-02-16 23:07:37)

144

#p20733,sasha-padun написал(а):

ДТП-ЧП Мурманск... аварий сЁдни уйма.

Ага. Ездил сегодня полдня. Вот никогда же снега и каши в городе не было. Про рядность вообще молчу - разметки же не видно. БЛТ, откуда все эти люди?  :dontknow:

145

#p20744,филипс.. написал(а):

запретят рожать без аренды места на кладбище...

на выборы ходите.
в думу депутатов выбирают...

Не не. Рожать надо. Только вот от осинки не родятся апельсинки.  :huh:

146

#p20746,Alex написал(а):

Ага. Ездил сегодня полдня. Вот никогда же снега и каши в городе не было. Про рядность вообще молчу - разметки же не видно. БЛТ, откуда все эти люди?

седня караван ползущих джипов обогнал. они по асфальту. я по левому засыпаному снегом.
крузаки паджеры и т.д. потом два решили что тоже не лохи и тоже в первом поперли.
остальные видать жоны мужей везли в рекомы и океи. 40-50 по нормал но дороге ровным строем.

147

#p20735,sasha-padun написал(а):

В Госдуме захотели запретить россиянам без гаража покупать машины  https://lenta.ru/news/2019/02/16/auto/? … um=desktop

Как все меняется. "Присоветах" было наоборот- не мог стать членом гаражного кооператива без наличия авто.

148

#p20772,Логуран написал(а):

Как все меняется. "Присоветах" было наоборот- не мог стать членом гаражного кооператива без наличия авто.

теперь заброшеные гаражи еще дороже станут. причемдо принятия закона.
это так недвижка в севере росла.
я еще помню годы. школа. сколько комнат столько сотен баксов стоила хата. однушка стобаксов. папа уезжал, маме однушку хотел отдать. она сказала нх надо, платить коммуналку за нее еще.
это были годы окончания школы мной. я 84го.
потом одну пулю пустили. вторую третью. и за неск лет хатки в Затожопе выросли на порядок.
в мурманскн же так не росли?

пули помню. снятие зато, перенос зато, роснефть в росляках и т.д.

149

#p20778,СергейМ написал(а):

теперь заброшеные гаражи еще дороже станут. причемдо принятия закона.
это так недвижка в севере росла.
я еще помню годы. школа. сколько комнат столько сотен баксов стоила хата. однушка стобаксов. папа уезжал, маме однушку хотел отдать. она сказала нх надо, платить коммуналку за нее еще.
это были годы окончания школы мной. я 84го.
потом одну пулю пустили. вторую третью. и за неск лет хатки в Затожопе выросли на порядок.
в мурманскн же так не росли?

пули помню. снятие зато, перенос зато, роснефть в росляках и т.д.

Росли. У "Весны" мы в 1998 за 1800 купили, в 2002 она уже 10000 стоила.

150

значит совпало  но кмк и про сто баксов я чет загнул :crazyfun:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Тачилы