Мурманский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Россию


Про Россию

Сообщений 851 страница 900 из 992

851

#p16679,Капер написал(а):

А я одноглазых лысых гонщиков на летней резине.

Иззо завесте. Што йа еду ф теплай канине, а ты ф патасканай моршрудке.

852

#p16680,Свинище написал(а):

Иззо завесте. Што йа еду ф теплай канине, а ты ф патасканай моршрудке.

Я не пользуюсь маршрутка и. Здесь автобусы ходят нормально, а маршрутки по расписанию и хрен их дождёшься.

853

#p16681,Капер написал(а):

Я не пользуюсь маршрутка и. Здесь автобусы ходят нормально, а маршрутки по расписанию и хрен их дождёшься.

Ну ф жеппу ты пириехол  :D

854

#p16682,Свинище написал(а):

Ну ф жеппу ты пириехол

Какая жопа? Здесь автобусы очень часто ходят. Отдал 800 за проездной и не парюсь. А ты разоряйся на бензин и за газ плати 140/куб.

855

#p16683,Капер написал(а):

Какая жопа? Здесь автобусы очень часто ходят. Отдал 800 за проездной и не парюсь. А ты разоряйся на бензин и за газ плати 140/куб.

А че там па зыпэ? Рублей пиать в месиц выходед? :crazyfun:

856

#p16684,Свинище написал(а):

А че там па зыпэ? Рублей пиать в месиц выходед?

Смотря кем работать. Да и МРОТ давно не 5 рублей.

Отредактировано Капер (2019-01-19 11:04:58)

857

#p16650,Свинище написал(а):

Куда сука  можно 150 кубов вьебать, когда там лето 10 месяцев в году?

http://s5.uploads.ru/t/RsEpn.png

пра месицы йа тибе падсказал када кубы щитать будишь?  :crazyfun:

858

Просто кубы кубам рознь. В Мурманске дорогой потому, что сжиженный. В Пскове природный. Сколько в Мурманске расход кубов? Несколько в месяц? А у меня по нормативу 33. Так я газом и воду подогреваю.

859

#p16658,Свинище написал(а):

Обогрева чего? Яиц или целого дома?

#p16659,Свинище написал(а):

А температура за бортом?

Даю ещё одну подсказку - Q это мощность, необходимая для обогрева. При высоте потолков до 3 м определяется из расчёта 100 Вт на м2 площади отапливаемого помещения. Это стандартный режим. Можно применить режим эконом или комфорт. Соответственно 50 Вт/м2 и 150 Вт/м2. Для упрощения расчёта предлагаю выбрать площадь дома 100м2 (совсем такой маленький домик). КПД котла примем за 0,95, минимальную удельную теплоту топлива в кВт надеюсь найдёшь сам в интернетике.

Всё, считай.  :)

860

#p16691,Капер написал(а):

Просто кубы кубам рознь. В Мурманске дорогой потому, что сжиженный. В Пскове природный. Сколько в Мурманске расход кубов? Несколько в месяц? А у меня по нормативу 33. Так я газом и воду подогреваю.

Мы сейчас не про сжиженный и природный. Это всем уже понятно давно. Мы про расход в м3.

861

#p16691,Капер написал(а):

А у меня по нормативу 33. Так я газом и воду подогреваю.

Вооот! А если бы ещё на отопление котёл газовый стоял? Здесь просто человек не понимает немного -

#p16650,Свинище написал(а):

Ой пиздеж. 2000 кубов, это по 150 в месяц. Там . вечный огонь у каждого в доме? Куда сука  можно 150 кубов вьебать, когда там лето 10 месяцев в году?

Отредактировано Alex (2019-01-19 13:22:16)

862

Кстати, можно рассчитать и отопление на сжиженном в баллонах. Затем сравнить полученные результаты в рублях.  :)

863

#p16693,Alex написал(а):

Мы сейчас не про сжиженный и природный. Это всем уже понятно давно. Мы про расход в м3.

Так и я про него. Расход природного намного больше. Но Свин этого не понимает.

864

У нас и ТЭЦ на природном газе. Потому плачу 1500(только в отопительный период), а не как в Мурманске 2500 круглогодично.

865

#p16696,Капер написал(а):

Расход природного намного больше.

Просто расход больше, независимо природный он или сжиженный. В Мурманске только газовые плиты, кашку сварить. В других регионах газовое отопление и подогрев воды.

866

Это же очевидные вещи. У меня в Мурманске, в квартире с электроплитой, централизованным отоплением и подогревом воды в месяц набегает в среднем до 300 кВт по электросчётчику. На даче зимой, при условии всё на электричестве - 1500 кВт в месяц. Это при постоянном проживании не менее двух человек. В режиме антифриз, когда никого нет - 100 кВт в месяц. Так же и с расходом газа.

Отредактировано Alex (2019-01-19 15:01:28)

867

Ну я не по счётчику плачу, а по нормативу. Выставляют 33 куба(204 руб) А сколько расход на самом деле я не знаю.

868

#p16700,Капер написал(а):

Ну я не по счётчику плачу, а по нормативу. Выставляют 33 куба(204 руб) А сколько расход на самом деле я не знаю.

Норматив 33 м3 на человека. Правильно?

869

Член Госсовета Республики Чувашия Константин Степанов попросил списать долги жителей региона за газ. С соответствующей просьбой он обратился в прокуратуру.
В своем обращении политик приводит в пример опыт Чечни, где надзорный орган через суд смог добиться такого решения. Он отметил, что задолженность населения Чувашии за топливо в размере 3 млрд рублей «также негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе»,

870

#p16701,Alex написал(а):

Норматив 33 м3 на человека. Правильно?

Да

871

#p16712,Snoop написал(а):

Член Госсовета Республики Чувашия Константин Степанов попросил списать долги жителей региона за газ. С соответствующей просьбой он обратился в прокуратуру.
В своем обращении политик приводит в пример опыт Чечни, где надзорный орган через суд смог добиться такого решения. Он отметил, что задолженность населения Чувашии за топливо в размере 3 млрд рублей «также негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе»,

Ещё один в расстрельном списке. Вэлкам, идиоты!

872

#p16718,Капер написал(а):

Да

А если трое зарегистрированных - 3х33=99 м3.

Естественно по прибору учёта расход будет меньше. Но порядок цифр уже понятен.

Отредактировано Alex (2019-01-19 19:29:37)

873

#p16723,Alex написал(а):

А если трое зарегистрированных - 3х33=99 м3.

Естественно по прибору учёта расход будет меньше. Но порядок цифр уже понятен.

Отредактировано Alex (Сегодня 19:29:37)

Вот и возьмём Чечню. Семьи там большие. Человек 6 в доме вот тебе и 150 кубов свободно. А Свин удивляется.

874

#p16730,Капер написал(а):

Вот и возьмём Чечню. Семьи там большие. Человек 6 в доме вот тебе и 150 кубов свободно. А Свин удивляется.

Даже не надо брать Чечню. Важно понять общий расход газа.  :rolleyes:

875

А так то если чЁ, для многих главное сразу поорать - "русские заплатят за чеченов!!!"(С)

Господа и товарищи! Ну не ведитесь же на вбросы, мозги включайте уже.  :)

876

#p16737,Alex написал(а):

А так то если чЁ, для многих главное сразу поорать - "русские заплатят за чеченов!!!"(С)

Господа и товарищи! Ну не ведитесь же на вбросы, мозги включайте уже.

+

877

#p16738,филипс.. написал(а):

+

Спасибо.  :)

878

#p16690,Alex написал(а):

пра месицы йа тибе падсказал када кубы щитать будишь?

Че за хня? Отопительный сезон при +18?

879

#p16692,Alex написал(а):

Даю ещё одну подсказку - Q это мощность, необходимая для обогрева. При высоте потолков до 3 м определяется из расчёта 100 Вт на м2 площади отапливаемого помещения. Это стандартный режим. Можно применить режим эконом или комфорт. Соответственно 50 Вт/м2 и 150 Вт/м2. Для упрощения расчёта предлагаю выбрать площадь дома 100м2 (совсем такой маленький домик). КПД котла примем за 0,95, минимальную удельную теплоту топлива в кВт надеюсь найдёшь сам в интернетике.

Всё, считай.

Фпесду  http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif

880

#p16910,Свинище написал(а):

Че за хня? Отопительный сезон при +18?

Окалину достань.

881

#p16910,Свинище написал(а):

Че за хня? Отопительный сезон при +18?

Там я тебе выше писал. У меня по нормативу 33 куба на одного. А если в семье 5 чел?

882

#p16911,Свинище написал(а):

Фпесду

Я и не сомневался. Всё. Отдыхай надолго. ))

883

#p16918,Юрка написал(а):

Отопить дом в средней полосе- 10-15 кубов газа в сутки. Легко можно потратить 500 кубов в месяц.

Примерно так и есть. От 0,5 м3  в час на 100 м2. Это расчётный объём.

Но бесполезно, на лете же зимой. И преподы все тупые.  :crazyfun:

884

#p16712,Snoop написал(а):

Член Госсовета Республики Чувашия Константин Степанов попросил списать долги жителей региона за газ. С соответствующей просьбой он обратился в прокуратуру.
В своем обращении политик приводит в пример опыт Чечни, где надзорный орган через суд смог добиться такого решения. Он отметил, что задолженность населения Чувашии за топливо в размере 3 млрд рублей «также негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе»,

А платёжный период по задолженности умышленно скрыт или случайно?  :huh:

Депутат Госсовета Чувашии Константин Степанов попросил местную прокуратуру списать задолженность жителей региона, мотивировав это тем, что "Чувашия ничем не хуже Чечни". В обращении депутата говорится, что долг перед "Газпром межрегионгаз Чебоксары" за третий квартал 2018 года составляет порядка 3 млрд рублей, и эта неприятная ситуация "негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе" и постоянно освещается в СМИ.

Ещё одно подтверждение умелого манипулирования.
Включаем голову и думаем кому это выгодно.

;)

885

886

я принял присягу и служил.
у меня было два пути:
быть уволенным или дослужить.
ни один из них не сделал бы меня счастливым.
но первый путь уже кто то выбрал.

887

Счастливые те люди, у которых как минимум есть два пути.  :rolleyes:

888

я, отвечая(шутя), держался заданных рамок.

889

мои шутки очень трудные?

890

#p17376,филипс.. написал(а):

я, отвечая(шутя), держался заданных рамок.

Зачем Вы загоняете себя в рамки? Отпустите ситуацию, это совсем не нужно.  :)

Отредактировано Alex (2019-01-24 22:05:47)

891

#p17378,филипс.. написал(а):

мои шутки очень трудные?

Нормальные, способствуют началу или продолжению приятной беседы в нужном русле.   :)

892

Министерство юстиции РФ предлагает не наказывать тех, кто стал фигурантом преступления, связанного с коррупцией в виду непреодолимой силы. Об этом говорится в предлагаемых поправках к ФЗ «О противодействии коррупции» на федеральном портале нормативно-правовых актов. Как указано в описании к поправкам, «несоблюдение запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, вследствие обстоятельств непреодолимой силы не является правонарушением». Проект изменений закона находится на стадии общественных обсуждений до 8 февраля.
http://sg.uploads.ru/t/BS5t0.jpg

893

Видео: российский Су-27 жестко отогнал истребитель НАТО Ссылка

894

#p18089,Капер написал(а):

Видео: российский Су-27 жестко отогнал истребитель НАТО Ссылка

Красиво.  :)

Отредактировано Alex (2019-01-31 15:41:24)

895

#p18090,Alex написал(а):

Красиво. 

Отредактировано Alex (Сегодня 15:41:24)

Да ваще молодчага! Ювелирно и настойчиво. Ас.

Отредактировано Капер (2019-01-31 15:50:31)

896

есть подозрение у меня, что этого говна во власти 146 процентов.
Сенатор Рауф Арашуков в «Лефортово»: «Бить не били. Обращались вежливо»
этого путин не знает?

897

и она не знала?
http://s9.uploads.ru/t/xTRmM.png
там 178 человек всего заседает.

898

в сша такое возможно?

899

Везде возможно

900

хочу жить на хуторе
иметь много пулеметов и сыновей.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мурманский форум » Обо всём » Про Россию